Роман Афанасьев

почему для акустики струны толще чем для электро? и почему некотрые неуважают тонкие струны?

Андрей Новиков

Ни фига они не толще. Есть на любой вкус. Купи и поставь тонкие, в чем проблема? Пусть на них даже будет маркировка "для электрогитары". Сам люблю тонкие и средние, т. к. мне на них комфортнее играть, проще играть быстро.

Иван Головащенко

Вы из какого колхоза, юноша?

Гульнура

В толстых струнах есть хороший плюс - рука хорошо набивается, и вы сможете играть с любыми струнами. На моей гитаре стоят толстые струны, ни разу не жаловался.

Алена Иващенко

На толстых струнах звук ниже, грубее. Вот и всё.