Наталья Сухова

интернет на четыре компьютера

у меня компьютер будем считать главный, интернет логин и пароль, айпи провайдер всегда разный назначает, могу я еще на три компа инет раздать? с помощью роутера и прокси серевера? сможем ли мы тогда одной линией пользоватся? и если да, то я нарушаю права провайдера?

Артур

можно, ставите роутер настраиваете его на подключение к провайдеру и раздачу инэта компам.
нарушение будет только в том случает если вы передаете пользование инэтом третьим лицам, соседям например

Дмитрий Байбара

через сетевой кабель собери компы, и норм все будет

Влад Ланевский

у меня на 5 компов и один ноутбук и планшет инет раздается через вай фай роутер

))
))))) )))))

А чего ж нет, можно. Даже без прокси-сервера можно спокойно обойтись, роутера за глаза хватит. Главное, чтобы в нем портов хватило на подключение всех компов 🙂
А можно на роутере даже поднять подключение, чтобы не было привязки непосредственно к "главному" компу.
Насчет прав провайдера - не знаю, внимаааательно читаем договор. Моему до лампочки, сколько компов с одного канала кормится.

Кристина

Роутер. А провайдера права ты хрен нарушишь, он тебе не даст. Вернее, даст но не надолго.