Алексей Зиновьев

Подскажите как быть! Малая проситься спать к нам с мужем в кровать..

Недавно она заболела, температура была высокая.. и поэтому мужа отправила в другую комнату, а ее возле себя умостила.
Так спали около недели.
Раньше.. она засыпала сама в кроватке.. лишь бы я находилась в комнате. Сейчас это не какит.. она берет криком.. скандалом слезами и истерикой, что бы ее ее брала к себе, конечно я ее беру.. и самое интересное.. вот удивляюсь, она отключается в моей кровати за 2-5мин, потом я ее кладу в ее кроватку.. может проспать 2-3 часа, а потом- Мама.. мама... мама.. и потом она спит возле меня с мужем.
Я в расстройствах.. что так получается.. я не высыпаюсь т. к. она спит беспокойно.. даже 2 раза упала на пол. И теперь я дергаюсь.. до утра.

Вчера поставила ультиматум что бы вернуть все на места... думаю.. ну пусть поорет.. там и уснет у себя в кроватке.. но опять же таки.. истерика.. и слезы. Только положила на свой диван.. отключилась за 2 мин. , переложила в кроватку.. хватило на пол ночи, а потом мама.. мама. .
Что мне делать? пусть спит со мной?.. и что потом? до школы так спать будет? требовать... Как у Вас?

Марина Цыганкова

сплю с малышами по бокам на огромной кровати-прекрасно высыпаюсь.. спят спокойно (5 и 6 лет)))))

Нина Кукуева

Есть такой прием, если все же вам не удалось ребенка уговорить спать в своей постели, после того, как он уснет с вами, перенести ребенка в его постельку. Если он будет просыпаться на одном и том же месте, вскоре и сам захочет спать на своей кроватке. А самое главное расскажите ребенку сказку, что подслушали разговор подушки и одеяла, и они плакали, что их разлюбили и если хозяйка в скоре к ним не вернется, то они станут самые несчастные на свете и т. п. и что-то в этом духе. Удачи.

Владислав Владислав

У меня сыну 11 лет а он все равно любит спать с нами, правда теперь под разными одеялами, мне тоже нравиться обнять его пускай уже большой а все равно для меня он остался лялечкой

Maruf Mms

Отсюды делаю заметку себе на будущее. Малыши даже больные не долэны соприкасаться с пастелью взрослых.

Виктория Смоловская

В следующий раз при болезни оставляйте ребенка в его кровате. Я не понимаю разницу когда болеет и здоров. Спят они так же, а что понадобится ребенок всегда позавет. Теперь вам надо как то через немогу класть ребенка в кровать, усаживаться рядом с ее кроватью, держать за руку и тп. Но если будете продолжать уступать, то лет до 4х будете спать с ней.

Аня Евланова

Если ребенок мал (дошкольник) , тоне вижу ничего дурного в совместном сне если ребенку это необходимо. Дочка спала с нами до 4-5 лет. С 7ми спокойно спит в отдельной комнате.

Marie_O

Думаю нужно объяснить ей! Либо пообещать что-то в виде игрушки, похода и т. д. ! В общем чего бы ей сильно хотелось! Надо, чтобы она уставала! Пусть играет побольше! Вам ведь с мужем тоже нужно побыть наедине.... Решитесь наконец дать мягкий отпор!

Виктория С

А после ее свадьбы Вы тоже будете спать с ней в одной кровати? Давно пора пресечь это. Она знает, что криком свое добьется, вот и орет. Я старшего так же взяла сдуру в кровать когда болел. Потом такая же беда была. Я ему просто не дала взять себя криком. Бесконечно орать он не мог, уставал и засыпал. Буквально 2-3 дня и истерики прекратились. А чего орать-то, если не берут все равно? Больше я его в кровать не брала даже когда болел. Все правильно, если что надо будет, он и из своей кровати позовет. А то так ни какой личной жизни не будет, папа тоже не железный терпеть такие выкрутасы.

Мария К

нужно объяснить ей! Либо пообещать что-то в виде игрушки, похода и т. д. ! В общем чего бы ей сильно хотелось! Надо, чтобы она уставала! Пусть играет побольше! Вам ведь с мужем тоже нужно побыть наедине.... Решитесь наконец дать мягкий отпор!