Альбина Макаренко

Где похоронены Адам и Ева? Есть историческое место их могил? И вообще есть их жизнеописание?

Александр Романцов

По преданию могила Адама была в горе Голгофа.

Быт 5: 1 Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,
2 мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.
3 Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.
5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.

Антон Суворов

Ответ найдешь в Коране, и только в ней! ! А не в библии -человеческой рукописи!!

Нана Мишина

Это же до потопа было.. . Мало того, что их кости истлели еще тогда, потпом смывало, судя по залежам угля, огромное количество лесов и перемещались огромные массы грунта и отложений. Менялся не только рельеф-менялась география планеты.. .
Континенты поменяли очетрания, как найти место-его уже нет.. .
А можно личный вопрос? Вас случайно не Жорик Баландин зовут?)))

Елена Селиверова

хорошая еврейская сказка

Сергей Дорофеев

по преданию череп Адама был похоронен на Голгофе, его и можно увидеть под Крестом

Евгения Пиманова

я полагаю они давно воскресли уже

Оксана Зуева

Этого никто не знает. Потому что всё происходит по воле Бога: " Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. " ( Экклезиаст 9:5)

Марина Смирнова

я слышал что Ева не умерла и до сих пор молода,
потому что она успела вкусить от второго дерева.
и как будто была даже в Москве в середине 90х

Юрий Чудаев

Когда в Библии повествуется, что Авель был вторым сыном Адама и Евы, это не следует трактовать в буквальном смысле, что род на Земле пошел от двух людей. Фактически такого никогда не было и быть не может, ибо тот род, который пошел бы от двух особей и размножался из поколения в поколение, согласно данным генетики, давно бы уже выродился из-за смешения родственной крови. Адам — это собирательный образ множества лиц мужского пола, живших на планете Земля в первые этапы зарождения жизни на ней. Человечество, конечно же, было создано не от Адама и Евы как отдельных личностей. Учитывая, что трудно говорить в общем обо всем человечестве, для примера в Библии были выбраны два индивидуума, от которых, якобы, начал вестись род человеческий.

Инок |Moнолит|

неизвестно