Ирина

хочу найти хороший советник для forex? помогите плиз

Вера

Бесплатные советники всегда очень низкого качества и всегда очень быстро сливают Ваш депозит. Дело в том, что бесплатные советники обычно создают не для того, чтобы зарабатывать деньги, а для каких-то демонстрационных целей. Или в бесплатный доступ выкидывают неудачно созданных советников. Это когда человек создал советника, но потом увидел, что с его помощью нельзя ничего заработать и поэтому не стал использовать сам и не стал его продавать, так как понял, что его никто не купит.
Нормальные советники создается не за пару дней, а порой в течение несколько месяцев, затем несколько месяцев тестируется и отлаживается. Если советник окажется прибыльным, то автор такого советника никогда не останавливается на достигнутом и продолжает дальше постоянно модифицировать и усовершенствовать его, выпуская новые версии. Понятно, что автор такого советника никогда не выложит его в Интернет для свободного доступа. Верно?
Поэтому реально зарабатывают деньги только платные советники.
Я, вообще, не рекомендую даже тестировать бесплатные советники. Дело в том, что их количество увеличивается с угрожающей скоростью, быстрее, чем Вы успеваете их тестировать. Можно на этапе тестирования бесплатных советников банально застрять на многие годы в поисках волшебной палочки.
С другой стороны, не рекомендую покупать самые прибыльные советники. Парадоксально, да?
Дело в том, что очень прибыльные советники применяют в своей работе достаточно рискованные торговые системы. Если Вы их слегка неправильно настроите, то можете запросто слить весь свой депозит. Такие высокоприбыльные советники требуют к себе очень повышенное внимание, за их работой постоянно нужно следить и подстраивать их под рынок. Для использования очень высокоприбыльных советников надо самим быть очень хорошим профессионалом. Если Вы новичок в обращении с советниками, то с высокоприбыльными советниками у Вас будет слишком много возьни, нервов и риска.
Поэтому лучше всего купить не самый высокоприбыльный советник, но зато очень стабильно работающий. Если в настройках такого советника Вы настроите его не совсем оптимально, то, как правило, ничего страшного не произойдет. Просто меньше заработаете. Такие советники достаточно устойчивы к неправильным настройкам (в разумных пределах, конечно же) .
Среди малобюджетных советников (с ценой до $100) могу порекомендовать Советник на базе трендового индикатора Trend+. Обратите внимание на приведенные результаты испытаний на демо-счете и на исторических данных за 5 лет и за 10 лет этого советника. Это поразительная стабильность. Попробуйте сами испытать его на демо-счете. Вряд ли Вы сможете найти что-то более стабильное в малобюджетной сфере.

Айдар

на этом сайте http://forex-expanse.com

Bakhtiyor A.l.

популярны мартин или элан, но мозги лучше

E Кайрбек

научись торговать руками для начала, потом со своей стратегии закажешь советник-это не дорого