Ольга Фёдорова

Где в Украине можно обменять на гривны 50 000 турецких лир 1970 года

Василий Матуль

Вы давно не сможете нигде обменять эту купюру, даже в Турции.
1 января 2005 года была проведена деноминация, и в обращение введена
новая турецкая лира, равная 1 000 000 старых. Сама купюра выпускалась в
1989 и 1995 годах (1970 на ней - дата принятия валютного закона).
Можно продать коллекционерам примерно за 20-50 гривен.

Konstantin Malichenko

В 2005 году в Турции была введена новая турецкая лира, тогда же и состоялся обмен старых на новые, Сейчас Вы старые уже нигде не поменяете. Тем более в Украине