Наталья Мамедова

взяли взрослого кокера спаниеля осенью, но он нас кусает и рычит когда ему чтото не нравиться. что делать подскажите

он меня не считает хозяином?

Мария К

кокер-спаниели вообще одной из самых кусачих пород считаются, особенно английские. я бы вам посоветовала разориться и взять несколько занятий с кинологом. такую собаку иметь не дело. наверно из-за своей кусачести и сменил хозяев, а вас не предупредили....

Алексей Кочетков

Ломать характер придется. Только вопрос: он вас вообще любит? Принимает за хозяев? Если да, то при каждом рыке на вас серия несильных, но резких пощечин. До тех пор пока не замолчит. Волки также своих волчат наказывают. По попе бить не советую, можно повредить позвоночник.

Светлана Конаховская

хоть кокер и не "должен кусаться",но попробуйте вести себя правильно и зря не раздражать собачку.

А:
Андрей :-))

Добивайтесь выполнения команд. Начните дрессировать. Задержите кормёжку на час, предидущую сократите. Пусть будет голоден. И за кусочек обычные команды, сидеть, лежать, стоять, ко мне, иди со мной и рядом (это разные команды) . Дома на собаку поводок и учиться выполнять команду Место - отвели на место, по команде уложили, похвалили и дали лакомство. Командуя стойте прямо, не наклоняйтесь, на собаку не смотрите, говорите не громко и чётко, раздельно и без лишних слов. Лакомство только после выполнения.

Сергей Кузнецов

у меня так было, тоже взрослого нашла, привла домой, когда еда рядом могла укусить, это никак не исправить было, просто надо было не злить и не лезть когда не надо

Наталья ****

Ну вообще Кокеры достаточно темпераментные и не всегда дружелюбные, а у вас и вовсе большой, вам собаку на поводок и к инструктору на занятия.

Ольга Шевцова

нанять кинолога и следовать его инструкциям, обычно проблемы решаются)

Марина Авдеева

кокер кусаться не должен . Дрессировать надо, воспитывать. Вы в доме должны быть вожаками стаи, а тут скорей всего он им стал.

Рустам Мирзоев

вам к кинологу, а вообще надо было брать щенком

Stushka

Я не знаю у нас такой же но он просто рычит а вы его ругайте когда рычит у нас тоже такое было сказали"кто на меня рычит"и дали по 5 точке

Димон

ну что я могу сказать.... идите к кинологу.... к сожалению, я других вариантов не вижу...

Ир
Ирина

тапком по заднице отходить