Евгения Авшалумова

мне сейчас 13 лет уже поздно идти в художественную школу? уж очень хочется)

Валентин Великий

Абсолютно не поздно. Это ведь не балет и не школа олимпийского резерва. 0_0 Рисовать можно успешно в любом возрасте.

Irina Irina

Там вас будут заставлять рисовать всякие не интересные вам вещи, ставить за это оценки (хотя и непонятно, какие оценки можно ставить художникам) , долго и нудно (1,5 часа) объяснять чем шар отличается от круга и т. д. потом вы будете рисовать этот шар. Всем, ктоме учителей будет понятно что там нарисовано, но вам скажут штриховать ещё, штриховать больше, ещё больше. Потом ты поймёшь что слила первый десяток тысяч рублей на масляные краски (хотя по душе тебе ближе карандашный рисунок) , что рисовать на холсте со стандартным наклоном тебе не очень-то и удобно, и прочее, прочее.. .

Хочешь стать художницей - купи 500 листов для принтера А4, и каждый день по 2-4 часа рисуй. Там и карандаш держать научишься, и перо докупишь, и кисть нужную тебе, и будет всё замечательно. А как изрисуешь 500 листов уже и школа не нужна будет. В интернете можно найти множество учебных материалов, которые закроют пробелы в "образовании".

Ангел Ангелочек

Я пошел в художественную школу в 11 лет и учусь там последний год, делаю дипломную работу. Обучение у нас в школе есть 6 лет и 4 года, но я пошел на 4 года. Возьми свои рисунки и покажи преподавателю он оценит и может возьмет тебя на 2 курс.

Бакмурат Сулайманов

Сейчас уже поздно, дождись утра !

Timur Yusifov

нет, не поздно, особенноо если желание есть.

Михаил Малютин

Если возьмут - иди! Приготовь свои рисунки, не иди с пустыми руками. Конечно, можно учиться и самому, сейчас столько пособий и видеоуроков в интернете, но если получится, лучше в школе. Удачи!

Ольга

Есть люди для которых пенсионный возраст - не поздно.
А вам до пенсии - как до Луны.

Алена

Если Вы хотите учиться "для себя", то никогда не поздно. А если цель - получить документ и дальше продолжать специальное художественное образование, то не позже 12-13 лет, т. к. обучение в худ. школе бывает 4-х, 6-и, и 8-летнее.