Ксюша Становова

входит ли вобязанности воспитателя убирать с детьми снег на участке?

Дмитрий

да входит, но больше воспитать в детях желание участвовать в общественных работах, много вы там не уберёте

Евгения

Это какая-то эксплуатация детского труда.

Наталья

На этот вопрос я вам уже отвечала.

Сергей

нет, не входит.... но я с детьми всегда берём детские лопатки и что нибудь строим из снега на участке....

Руслан

Да, входит. Прогулка с детьми включает 3 обязательных элемента: наблюдение, игра, труд. Так что при составлении плана работы не забывайте о труде на участке. Успехов в выбранной профессии!