Vadim

Кладут ли плитку на плитку на стену? (фото внутри)

В ванной комнате на стене был слой плитки и цеменгта 3см, местами она отпала, решили сбить. Местами остались "плюшки", где их отбили деревянная основа. В кухне слой стеновой плитки менее 5мм, держит крепко выпадений нет, потрескалась только глазурь, отбивать ли, может ее "поцарапать? " На пол, я знаю, кладут, но на стену, если она намертво держит?

Ксюша Сабор

Для этого есть специальный клей. Простой раствор отскочит. Если старый кафель держится мёртво и уложен ровно, используйте жидкие гвозди. В ассортименте серьезной торговой марки, типа Sopro или Ceresit выпускающей более 40 видов сухих строительных смесей, найдется подходящий состав для любого материала, вида работ и условий применения.

Людмила Григорян

со стены отвалится на хрен!! !
сбивайте старый кафель!! !
я просто с трудом представляю, как Вы на ГЛАЗУРИ будете делать царапины!!!

Вадим Корниенко

Не верю, что намертво. Самое главное отковырнуть первую, а дальше тяжелый молоток и зубило и вперед...

Omar Roshaan

Сначала надо вымыть, потом загрунтовать таким грунтом

Екатерина Бадеева

кладут! у меня недавно ремонт делали и клали плитку на плитку, потому что та намертво держалась)

Элеонора Габбасова

Отмойте от жира и всякой прочей грязи и клейте на клей Ceresit CM17 или аналогичный по назначению (Litokol K80 например).. . Если побаиваетесь, то для верности можете прогрунтовать грунтом типа бетон-контакт.. .
Это все подходит как для пола так и для стен...

Иван Петухов

Лучше старую снять.

Be
Bella

вобщето нет птомучто плитка отвалится и или могут пойти трещины по основе

Денис Юдин

скупой платит дважды. сейчас поленитесь-потом переделаете. и держится "намертво"пока не начали сбивать по нормальному. мастера которые насоветовали плитку на плитку клеить просто не хотят черновую работу делать, а сразу самое приятное, без лишней возни.

Григорий Шумилкин

с ванной понятно, а вот на кухне лучше установить готовые листы (они где то 1,5м х 2м) с изображением плитки. будет красиво быстро, недорого и без пыли

Ирраклий Андропников

Соглашусь с предыдущим челом! Нанесите бетоноконтакт на плитку! Это состав песка и грунта-высыхает, поверхность становится как наждачная бумага- шершавая.... Но делая себе я бы лично сбил плитку!!