Дмитрий Шатров

Вопрос немного странный...

У ребенка температура и жидкий стул. Вызвали врача, тот прописал лечение, но родители испугались давать химию. Берут плоды софоры японской, заливают кипятком и варят, пока не останется 50% жидкости. Потом поят этим отваром 3-ех месячного ребенка. Таким образом лечат ребенка от кишечной инфекции 3 дня. Опасно ли это для ребенка? Чем может грозить? Пытаюсь убедить лечить нормально, но бесполезно. Нужна ваша помощь.

Людмила

чё, придти и навтыкать родителям? адрес давайте

Ек
Екатерина

обезвоживанием и смертью. . Все три вида софоры относятся к ядовитым растениям и содержат алкалоиды от 2,5 до 3%, основной из них — пахикарпин. убьют ребенка
идиоты.. простите

Ирина Белова

Осспидя, ну чем же мы можем помочь, если бог ума не дал?
Я лично тоже против химии, но не в экстренных случаях. Жидкий стул для ребенка и жидкий стул для взрослого - не одно и то же. У детей обезвоживание начинается раньше и проходит тяжелее.

Realist

от поноса помогает отвар гранатовых корок.. . а химия, действительно, не зачем (((( тем более сейчас назначают препараты не чтобы лечить, а чтобы продать))) ) воды еще пить больше надо и раствор регидрона

Pr
Prombitservisnn

знаете не нужно быть умным чтоб сказать что нужно лечить нормально