Юрий Слободской

Какой мобильный кондиционер купить. и где?

Галина Шумилова

Так что же такое мобильный кондиционер? Он представляет собой моноблок, предназначенный для охлаждения воздуха в помещении. Высота этого блока не более 70 см, а ширина - 40 см. При этом весит такой «агрегат» около 40 кг. Но не пугайтесь, вам на руках его носить не придется - для передвижения у такого кондиционера предусмотрены колесики. Ведь на то он и «мобильный» !

Он рассчитан на мощность до 5 кВт. Может охлаждать помещение площадью не более 35 кв. метров. А излишки тепла, создаваемые мобильным кондиционером при выработке холодного воздуха отводятся на улицу через гибкий пластиковый воздуховод диаметром около 150 мм и длиной около двух метров.
Недостатки мобильного кондиционера:
небольшая мощность;
повышенный уровень шума;
кондиционирование только одного помещения;
привязка к окну или двери (в пределах длины гибкого шланга) .

Вы уверенны что это то что вам нужно ?

Юля

Если на работу, то любой-Эльдорадо и М. Видео уже ждут Вас!