Дмитрий Сорокин

Что плохого в конформизме? Есть отличие от терпимости или там толерантности какой? )

Здравствуйте! )) Доброго вам всем! !
Только своими словами, любыми ))) ...я понятливый )
С Вики не стоит, я курсовую защитил ещё год назад ))

Мария Фомичёва

Нету. Это всё синонимы=)

Анастасия Шацких

есть. толерантность - не нападать на соседей только потому, что они на тебя не похожи. Конформизм - приспособление к тому, что тебе эти соседи диктуют.

скажем, нападать на узбеков с арматурой - нетолерантно. Толерантный человек спокойно будет жить в одном городе с ними. Но если эти новые соседи заставят его соблюдать Коран - это уже будет конформизм

Андрей Сербин

Конформизм - это когда все пытаются быть одинаковыми, копировать окружающих во всем. К. никак не связан с терпимостью и толерантностью:)

Ка
Кайрат

Тоже самое что и в плюрализме ))

Ев
Евгения

Здравствуйте. Конформизм- после работы на заводе бегать с портняжьими ножницами по парку за идиотом-патлатиком в клешах.

Алексей Марков

конформизм - это копирование окружения
терпимость и толерантность - это способность понять и принять отличия

не вижу связи...

Ирина Кузелева

Толерантность это от воспитания, интеллигентности. Конформизм- чтобы приспособиться.

Марина Прояева

Тон 3,0 -- консерватизм
ПОВЕДЕНИЕ И ФИЗИОЛОГИЯ Способность к выполнению большого количества работы. Достаточно высокая способность действовать. Спорт. Сопротивляемость инфекциям и болезням. Небольшое количество психосоматических заболеваний.
ЭМОЦИИ Умеренный интерес. Удовлетворение.
СЕКСУАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ / ОТНОШЕНИЕ К ДЕТЯМ Интерес к продолжению рода. Интерес к детям
КОНТРОЛЬ НАД ОКРУЖАЮЩИМ Контролирует функции тела. Хорошо развитая способность к разумным действиям. Препятствия к свободному проявлению эмоций ещё имеются. Признаёт права других. Демократ.
ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ ЦЕННОСТЬ ДЛЯ ОБЩЕСТВА В СРАВНЕНИИ С ВИДИМОЙ ЦЕННОСТЬЮ Видимая ценность является действительной ценностью. Достаточно ценен для общества.
ЭТИЧЕСКИЙ УРОВЕНЬ Честно, в меру сил следует этическим нормам, привитым воспитанием. Морален.
ОБРАЩЕНИЕ С ПРАВДОЙ Осторожен, когда говорит правду.
УРОВЕНЬ СМЕЛОСТИ Проявляет умеренную смелость при небольшом риске.
РЕЧЬ: ГОВОРИТ / СЛУШАЕТ Нерешительное выражение некоторых своих взглядов. Воспринимает убеждения и взгляды, выраженные в осторожной форме.
ОБРАЩЕНИЕ С ПИСЬМЕННЫМИ И УСТНЫМИ СООБЩЕНИЯМИ ПРИ ИХ ПЕРЕДАЧЕ Передаёт сообщения. Консервативен. Имеет склонность к умеренно конструктивным действиям и творчеству.
РЕАЛЬНОСТЬ (СОГЛАСИЕ) Сознание возможности того, что иная реальность тоже значима. Сдержанное согласие.
СПОСОБНОСТЬ БРАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ Небрежно относится к своей ответственности.
НАСТОЙЧИВОСТЬ В ДОСТИЖЕНИИ ЦЕЛИ Достаточная настойчивость, если препятствия не слишком велики.
БУКВАЛЬНОСТЬ ПОНИМАНИЯ ВЫСКАЗЫВАНИЙ Хорошая дифференциация смысла высказываний.
МЕТОДЫ ОБРАЩЕНИЯ С ЛЮДЬМИ Привлекает поддержку других людей своим практическим суждением и качествами, ценимыми в обществе.
УРОВНИ ГИПНАБЕЛЬНОСТИ Может быть загипнотизирован, но внимателен и хорошо реагирует в бодрствующем состоянии.
СПОСОБНОСТЬ ИСПЫТЫВАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ В НАСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ Нередко испытывает удовольствие.
В КАЧЕСТВЕ ДРУГА Хороший
КАК ОКРУЖАЮЩИЕ ОТНОСЯТСЯ Большинство уважает
СОСТОЯНИЕ ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ВЕЩЕЙ Достаточно хорошее
НАСКОЛЬКО ХОРОШО ПОНИМАЮТ Обычно хорошо
ПОТЕНЦИАЛ УСПЕХА Хороший
ПОТЕНЦИАЛ ВЫЖИВАНИЯ Хороший

Елена Хлякина

От конформизма до предательства-пол-шажка.