Александр

Почему церковь боится многобожия?

Елена

Какая это например?
РПЦ - не боится, а культивирует! 🙂

Анна Кириенко

Истинна одна.

Илья

1-я заповедь Моисеева "Да не будет у тебя других богов перед лицом моим" А за спиной не возбраняется.

Во вторых:
Никее-Царьградский символ веры не запрещает молиться другим богам в отличии например от мусульманского символа веры.

Так что в догматах этого нет- это самодеятельность церковных властей. Кто же захочет чтобы денежки прошли мимо.

Елена Мосина

Церковь ничего не боится, как сказал поп Чаплин--ради веры можно уничтожить все человечество. Церковь не терпит конкурентов. Это бизнес не только денег, но и борьба за количество окучиваемого стада.

Дмитрий Федотов

архангел Гавриил православия-римский Марс. .
или икон Гавриила нет?

Mister Elephant

Не боится, а отвергает.

Вадим Царев

Все авраамические религии построены на догмах, а посему, что не вписывается в эти догмы, того и нет вовсе)).

Александра Яковлева

---Ее боятся потому и делают нападки трусы чтобы показать свою мнимую силу

Наталья Иващенко

С sasha sasha согласна полностью!