MS
Maria Shapor

Как выселить с жилплощади супруга!

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что может сделать собственник в сложившейся ситуации: супруги имеют квартиру, собственницей единственной является супруга, приватизирована на нее полностью, супруг только прописан. Сейчас он сильно запил и всех гоняет так, что супруга с детьми вынуждена скитаться по родственникам. Хочет подавать на развод и выселить нерадивого супруга, даже вроде есть куда его выселить. Как это все осуществить, с чего начать, куда что писать и в какой орган обращаться. Заранее благодарю за ответ.

Дашулька
Дашулька

сказать правду, что он тебе не нужен !
или желаете на время разойтись !

Шеннепей
Шеннепей

Даже лень отвечать. Так много вопросов. Идите к адвокату, эти ответы денег стоят.

Ал
Алексей

Короче без адвоката Вам не обойтись. Там очень много подводных камней. Он даже может вобще быть там не прописан и если соседи подтвердят что он жил более 6 месяцев, то он уже может претендовать.

Танюшка
Танюшка

куда его выселить это не ее вопрос! супруг не может претендовать на чужую собственность! он делит только имущество нажитое совместно в браке! если не хочет уйти по хорошему подайте на развод и раздел совместно нажитого имущества! больше ни на что он не имеет право! придет пьяный обратитесь с заявлением к участковому!

Любовь
Любовь

квартира приобреталась в браке
супруг является собственником половины квартиры
его нельзя выселить

Лена
Лена

При приватизации муж отказался от участия? Он оставил за собой право пожизненного проживания. Не выселить. А как сумели и детям не дать доли? По совершеннолетию дети смогут через суд расторгнуть эту сделку или изменить в плане долей.

Иван
Иван

Вселен и зарегистрирован до приватизации или после? Если до приватизации то почему не собственник доли? отказался- одни последствия, не имел права на приватизацию - другие. Выселить и снять с регистрационного учета в любом случае можно только в судебном порядке. С документами в юрконсультацию, там все по датам надо сопоставлять, тогда оценят перспективы судебного дела и грамотно подготовят исковое заявление

Vika
Vika

если квартира преобретена в браке он имеет права на часть хаты

Ал
Алексей

Если в момент приватизации супруг отказался от своего права (написал заявление об отказе от приватизации) , независимо ни от чего он имеет право проживать в этой квартире. Собственником он не является, но пока сам не снимется с рег. учета, будет иметь право там проживать. Даже при последующей смене собственников этой квартиры.

Ри
Римма

Если супруг был прописан в этой квартире до проведения ее приватизации и просто отказался в приватизации участвовать-то ничего не сделать. Выселить его не удасться.
Если квартира была приватизирована, а потом собственница прописала туда мужа, то выселить как нефиг делать. Подает на развод. После развода подает иск в суд о выселении и о снятии с регучета бывшего супруга. И выселяют его в лес.
Это все, если квартира, как Вы пишите, именно ПРИВАТИЗИРОВАНА. Если она покупалась на имя супруги, тогда все по-другому и зависит, когда покупалась, в браке или нет.

Aнюта

Квартира приобретена в браке?

Похожие вопросы
Можно ли выселить с квартиры???
свидетельские показания соседей о не проживании супруга в данной жилплощади
может ли мой супруг выселить бывшую жену с ребенком из служебной квартиры без предоставления жилья
Как выселить из квартиры
Если прописать супруга на приватизированную жилплощадь какое он будет иметь право на квартиру при разводе
Могут ли нас выселить?
Как выселить соседку????
Как без завещания как будет делиться квартира в случае смерти между супругом и детьми, если жилплощадь была до брака?
является ли прописка одним из супругов на свою жилплощадь остальных членов семьи гражданско-правовой сделкой?
Учитывается ли при расчете общих квадратн. метров жилплощадь супруга из др. города? Живу в Москве, супруг в Екатеринбурге.