Maria Shapor

Как выселить с жилплощади супруга!

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что может сделать собственник в сложившейся ситуации: супруги имеют квартиру, собственницей единственной является супруга, приватизирована на нее полностью, супруг только прописан. Сейчас он сильно запил и всех гоняет так, что супруга с детьми вынуждена скитаться по родственникам. Хочет подавать на развод и выселить нерадивого супруга, даже вроде есть куда его выселить. Как это все осуществить, с чего начать, куда что писать и в какой орган обращаться. Заранее благодарю за ответ.

Дашулька

сказать правду, что он тебе не нужен !
или желаете на время разойтись !

Шеннепей

Даже лень отвечать. Так много вопросов. Идите к адвокату, эти ответы денег стоят.

Ал
Алексей

Короче без адвоката Вам не обойтись. Там очень много подводных камней. Он даже может вобще быть там не прописан и если соседи подтвердят что он жил более 6 месяцев, то он уже может претендовать.

Танюшка

куда его выселить это не ее вопрос! супруг не может претендовать на чужую собственность! он делит только имущество нажитое совместно в браке! если не хочет уйти по хорошему подайте на развод и раздел совместно нажитого имущества! больше ни на что он не имеет право! придет пьяный обратитесь с заявлением к участковому!

Любовь

квартира приобреталась в браке
супруг является собственником половины квартиры
его нельзя выселить

Лена

При приватизации муж отказался от участия? Он оставил за собой право пожизненного проживания. Не выселить. А как сумели и детям не дать доли? По совершеннолетию дети смогут через суд расторгнуть эту сделку или изменить в плане долей.

Иван

Вселен и зарегистрирован до приватизации или после? Если до приватизации то почему не собственник доли? отказался- одни последствия, не имел права на приватизацию - другие. Выселить и снять с регистрационного учета в любом случае можно только в судебном порядке. С документами в юрконсультацию, там все по датам надо сопоставлять, тогда оценят перспективы судебного дела и грамотно подготовят исковое заявление

Vika

если квартира преобретена в браке он имеет права на часть хаты

Ал
Алексей

Если в момент приватизации супруг отказался от своего права (написал заявление об отказе от приватизации) , независимо ни от чего он имеет право проживать в этой квартире. Собственником он не является, но пока сам не снимется с рег. учета, будет иметь право там проживать. Даже при последующей смене собственников этой квартиры.

Ри
Римма

Если супруг был прописан в этой квартире до проведения ее приватизации и просто отказался в приватизации участвовать-то ничего не сделать. Выселить его не удасться.
Если квартира была приватизирована, а потом собственница прописала туда мужа, то выселить как нефиг делать. Подает на развод. После развода подает иск в суд о выселении и о снятии с регучета бывшего супруга. И выселяют его в лес.
Это все, если квартира, как Вы пишите, именно ПРИВАТИЗИРОВАНА. Если она покупалась на имя супруги, тогда все по-другому и зависит, когда покупалась, в браке или нет.

Aнюта

Квартира приобретена в браке?