Иван Тучин

Если мне выписали протокол за проезд под "Кирпич"

Как себя вести чтобы отделаться штрафом в 5000, а не лишением 4-6 мес. И вообще, как судья определяет меру наказания почему 4 месяца или шесть или вообще штраф?

Михаил Никулин

штраф только если у тебя нарушений вообще не было
а так скорей всего лишение будет
можешь попробовать сказать что машина кормит семью и много детей
а знак не сразу заметил когда заметил мол поздно было
иногда прокатывает на штраф, но обычно лишают

Алёнка Кузовкина

Судья рассматривает отягчающие и смягчающие обстоятельства.
Отягчающие: наличие даже оплаченных штрафов за административные правонарушения.
Смягчающие: беременность, наличие малолетних детей, ваш автомобиль-единственное средство вашего заработка.

Если перевесят смягчающие обстоятельства-вас оштрафуют.

Ольга Аксёнова

Например, если под кирпич выехали на встречку (там одностороннее движение) - это лишение стопудово. А если въехали на какую-либо территорию, куда нельзя заезжать - это штраф. Вот и разруливайте свою ситуацию. Там еще всякие нюансы есть.

Ольга Ф.

Ну обычно если есть "вилка" в наказаниях то присуждают минимальное. Ну тоесть штраф. Тем болье если лишить тебя то понту мало будет, а так ты штраф заплатишь да глядишь ещё пару раз туда же заедешь. Сплошная прибыль для бюджета

Светлана Федорова

Но в большинстве случаев судья на стороне гаишников, т. е. на стороне закона.
Поэтому или к автоюристам или уж как то жалуйтесь судье на свою жизнь.

Дмитриев Михаил

узнать законно ли поставлен знак в том месте .Они все где то регистрируются. Некоторые предприятия самостийно их ставят особенно для запрета проезда на территорию

Maria Shapor

если это была не встречка то не лишат. если кирпич стоял перед стоянкой, азс, и т. п то штраф 300 р,