Эльмира

Сработают ли подушки безопасности?

Машину занесло на дороге, она покружилась и на склоне дороги к обочине был удар об наст льда, что машину перевернуло на крышу, подушки не сработали, хотя удар был приличный, должны они были сработать?

Сергей, Да, ремни были пристегнуты

abrbabr, нет ну знаете жить то хочется как то

Травмы не значительные, так несколько ушибов, скорость была примерно 50-60 км/ч, и не было машин на встречке ( упали на противоположный бок)

Екатерина Мельконовицкая

а ремни пристегнуты были?

Грайр Арушанян

Только если удар был спереди

Дмитрий Елаков

А они там вообще есть?? ? вы проверяли?? ? может у вас там пустота заместо подушек

Динара

если подушки спереди то они обычно срабатывают когда удар машины приходит в лоб

Ну
Нурканат

да какая теперь разница? если на крыше лежишь

Алексей Шерстюк

каким местом машину ударило? если там нет датчиков то они не сработают если у машины только передние подушки то они сработают только при лобовом ударе

Полина

Все зависит от скорости машины в момент удара. Если скорость была 5-10 км/ч, то они не сработают.

Марина Авдеева

Ваш автомобиль не оснащен боковыми подушками безопасности . Судя как вы объясняете, то машина ваша прошла боковой переворот. Сожалею о случившемся, но самое главное вы живы и задаете вопросы .

Stas'm Был Здесь

тебе повезло а тоб еще и подущкой морду разбило.

Наталья Веснина

не факт. Если обошлось без травм, значит удар был несильный. Подушки сами могут нанести легкие травмы при открытии, поэтому они срабатывают только при сильных ударах

Иван Блоха

могли не сработать, если линейная скорость небольшой была