Pr
Prombitservisnn

Собака для астматика

Я астматик, да при том еще и аллергик, да при том еще и живу в Ижевске.
Какую собаку можно завести при данных условиях?
Можно ли завести например, лабрадора, но не чистопородного?

МL
Марийка Lopatkina

Проверьте сначала на что именно у вас аллергия на шерсть или на кожные выделения, исходя из этого решайте кого заводить. Аллергия появляется в ответ на слюну, мочу и омертвевшие клетки кожи. Иными словами, это не зависит от длины шерсти. Нужно побыть с собакой несколько часов чтобы узнать есть ли у вас аллергия на животное. Менее аллергенны китайские хохлатые, йоркширские терьеры, пудели, жестокошерстные породы (такие как :черный русский терьер, щнауцеры и тд)

AO
Anastasiya Omarova

Вам нужно сделать пробы на аллергию, на каких животных она есть, но насколько я знаю, с астмой лучше никого не заводить, гипоаллергенных животных не бывает.

ИП
Ирина Попова

Нельзя) Простите, что разочаровываю. У меня такая же ситуация и даже от гипоаллергенной собаки я начала задыхаться. Здоровье дороже

Та
Танечка

абсолютно никакую... если сдавали скрининги и они показали реакцию на эпителий и слюну собаки, то вам пожизненно нельзя держать собаку. да и врач наверняка сказал вам, что при астме нужен гипоаллергенный быт. Проживание собаки в доме под этот быт никак не подходит. Я тоже асматик. Пришлось распрощаться сразу с двумя профессиями-груммер и хендлер. В доме остались только старшие собаки. Безконца борюсь и с врачем, который категорически против моих собак и с приступами. Уже ощущение. что в венах у меня одни лекарства-постоянно пользуюсь 4мя инголяторами и двумя видами таблеток... Постоянное ухудшение идет. Врач сказал, что все окончится на больничной койке... А куда собак отдам??? Я ж их с месяца вырастила... Вот так и живу-глажу собак и задыхаюсь... Зачем вам такое? Не делайте глупостей!

МЛ
Митя Львов

Насколько знаю хаски не имеют запаха и леняют не часто. Но они требовательны к труду.

Ян
Яна

Если есть аллергия на животных, то никакую.
Если аллергии на животных нет и есть осознанное желание пойти на риск, то порода собаки значения не имеет. Но тут могу ошибаться, возможно что и в этом случае собаку лучше не заводить.

Ив
Иван

китайскую хохлатую

АА
Анар Абдуллаев

Нет, нельзя. Лечитесь.. . Хотя бы, чтоб стадия ремиссии была. У меня было подобное, год на кетотифене сидела, потом стало легче. На собак не реагирую, но вот на кошаков - да. Сходите целенаправленно к аллергологу-иммунологу, обследуйтесь, пусть Вам назначат лечение, с этим можно жить, но нужно перестраховаться) ) А там уже и собаку заведете))

АА
Андрей Астангалин

Таких собак нет. Аллергия идет не на собачью шерсть, а на шелушение кожи собак и кошек.

Похожие вопросы
скажите можно ли астматикам носить пуховики? если нет то что можно носить астматикам
Вопрос для владельцев собак породы Акита-ину. Как собака переносится аллергиками и астматиками?
Как астматик отреагирует на вислоухого британца??
Подскажите животных на которых нет аллергии у астматиков!!!
астматики откликнитель
А что, Свендсен астматик? Ну для астматиков нужно отдельный ЧМ проводить...
Болгария для астматика
Как похудеть астматику?
Куда поехать астматику?
Можно ли пользоваться ингалятором для астматиков, если не астматик