Julia Fokina

Можно ли сделать РОДОСЛОВНУЮ собаке? Читала, что нужно пройти не меньше 3-х выставок. Какие еще условия?

Как вы думаете, этот пёс может получить родословную?

Насколько я знаю, если признают породность, то родословная будет начинаться с этой собаки. Так называемая "нулёвка",пса купили на "Птичке"(чисто случайно), планировали купить в питомнике но чуть позже, но когда я увидела ЕГО дрожащего от холода и привязанного, то поняла что он мой. Не то что из жалости купила, просто поняла что это МОЯ собака. "Щенячка" разумеется липовая у него была, слава богам хоть веткнижка настоящая, был бы не привитый 100% бы заразу подцепил.

Именно хочется участвовать в соревнованиях. О разведении не думала. Не знаю, допускаются ли на соревнования собаки без родословной.

Строгач используем только когда плохо себя ведет, так в основном без строгача, на обычном ходит. Строгач вещь для дрессировки и это я прекрасно знаю, но иногда вынуждает.

Евгения Дровняшина

Если есть свободные 7-10 тысяч и вы занимаетесь спортом или защитой и планируете участвовать в соревнованиях, то тогда стоит этим заняться. К разведению собака допущенна не будет. В выставках так же сможете участвовать. Вобщем, если вам это надо, вот вам мануал:
1. Идем в ближайший клуб и клеймим собаку.
2. Делаем 2 фотографии: портрет и стойка.
3. Записываемся на 3 выставки, под 3-х разных экспертов, при записи сообщаем регистратору, что вы пишетесь на определение породы.
4. После осмотра экспертом, он даст вам описание и должен расписаться на обоихъ фотографиях собаки.
5. С собранными документами обращаемя в РКФ, в любую федерацию и получаем родословную. На ней будет стоять штамп "не для племенного разведения"

Ну и просто совет. Вы просто безобразно используюте строгач. Либо не пользуйтсь вообще, или делайте это правильно.

Вл
Владимир

А смысл от этой бумажки? Ну пройдете вы 3х экспертов (еще нужно получить определенную оценку, не помню какую. )
, ну получите "родословную" с надписью НЕ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ, что изменить? Вязать такую собаку все равно нельзя. Денег это не малых стоит... Проще сразу с родухой покупать, чтобы потом не париться...

Дина

Три выставки под разными экспертами. После чего отправляете бумаги в РКФ . Получите регистровую родословную. Только для чего? В разведение они всё равно недопускаются.

Мумтоз Мухаков

По результатам выставок могут сделать регистровую (нулевую, первичную) родословную. Но по факту - это просто бумажка. Она подтверждает, что ваша собака похожа на добермана, но не даёт права на разведение. Это украшение для вашей стенки 🙂
И то, породы делятся на открытые и закрытые. Открытая порода - это порода, где допускается выдача сертификатов фенотипическим собакам (собакам, соответствующим вешним признакам породы) . И закрытые породы - там нулёвки не выдают.
Доберман, кажется, является закрытой породой. *Но я в этом не уверена*.
Чтобы получить настоящую родословную (дающую собаке все права) , вязка должна быть зарегистрирована, собака должна иметь клеймо, у собаки должна быть метрика. И должны быть известны 4 поколения предков собаки.

На
Настя

Нулёвка сейчас выдается только собакам отечественных пород, доберы к ним не относятся.
Для участия в соревнованиях родословная не нужна.

Дмитрий

любой каприз за твои деньги. что интересует. призера не хилого гарантирую. просто твоя проплата

Ga
Galka

В каких соревнованиях вы хотите участвовать?
Если в официальных - то это только себя потешить и приз на полку поставить. К разведению собаку не допустят и "породистой" не признают.
Если в любительских - то родословная не нужна.

П. С. Могу ошибаться, но, вроде бы нулевку можно получить по фотографиям.

Владимир Суковатов

А зачем вам родословная? Для вязок ваш кобель с нулевкой никому не будет интересен, тут местные питомники с кобелями местного разведения с нормальной родословной никому не нужны, а и с нулевкой подавно.

В спортивных соревнования родословная не нужна.

Se
Serega

Вам тут правильно написали, что для соревнований родословная не нужна.. . Собаку просто нужно воспитывать, дрессировать и готовить к соревнованиям.. . я хорошо понимаю, что именно значит "МОЯ СОБАКА"... Вот у меня такая же - можно сказать, беспородная немочка

Marina Romanuk

Или фото неудачное или морда не соответствует породе, нижняя челюсть массивная.

Ва
Василий

В соревнованиях можно участвовать и собакам без родословной.

Проблема не в собственно использовании строгача, а в том, что на приведенных Вами фото он неправильно надет.