Ольга Левчук

Подскажите пожалуйста маску для роста волос!

Желательно с личным опытом! Заранее спасибо!:)

Наталия Мухина

Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет» ,
прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)

Я сама ей пользовалась, и волосы растут как сумасшедшие!

Олечка Золина

Почитай про чемеричную воду. Девки в шоке. волосы прут нереально.

Ольга Коптелова

я делала маску из горчицы)
2 столовые ложки горчичного порошка развести горячей водой 2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового
(персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка
намазать на волосы (на корни) обмотать пакетом и полотенцем. и ходить так не меньше 30 мин. раз в неделю делала) эффект был)

Андрей Сушков

горчицу или водку с чаем.
Про первую маску и так много написали. Про вторую маску знаю, что нужно настаивать сутки, чая и водки брать поровну, затем активно втирать в кожу, волосы заметно погустеют

Денис Петров

Необходимо (обязательно!!! ) правильное питание, так же витаминчики (БАДы) влияют на рост волос и здоровье в целом. Когда у меня сильно выпадали волосы (насчитывала по 200-250 волос/день) , трихолог посоветовала йодированную соль вместо активаторов роста, была только обычная, прямо на ночь втирала с водой, утром смывала. Волосы поперли в рост, 10 см за полтора месяца отросло. При том что покрасилась за этот период.

Галина Филиппова

Маска стимулирует рост волос, а тусклым и уставшим придает жизненную силу: тщательно смешайте два свежих яичных желтка с двумя столовыми ложками касторового масла, 1 чайной ложкой горчичного порошка и 1 чайной ложкой лимонного сока или уксуса.
Полученный состав равномерно распределите по корням волос и оставьте на 40 минут, утеплив голову колпаком.

Вымойте волосы мягким шампунем и в заключение ополосните процеженным настоем ромашки ( 2 столовые ложки на 1 литр воды).

Владислав Трофимов

Маски это лишь дополнительные средства. Если волосы голодные, слабые, больные - результат 0. Это как посадить пустую семечку, поливать и ждать что вырастит красивый и сильный подсолнух.
В кишечнике обновляется кровь и несет все питательные в-ва в луковицы волос. Если в кишечнике не порядок ?
Многие знают, что дисбактериоз кишечника приводит к различным пищеварительным нарушениям. Но мало кто помнит о том, что этот недуг плохо влияет на состояние волос, которые становятся тусклыми, безжизненными, начинают сечься и ломаться. И справиться с этими проблемами можно лишь в том случае, если восстановить нормальную кишечную микрофлору с помощью курса препаратов, содержащих комплекс полезных бактерий, самый эффективный Бифидофилус Флора Форс (НСП) . Ведь недаром говорят, что состояние волос – «зеркало» нашего кишечника.
Витамины для роста волос
Для быстрого роста волос и хорошего внешнего вида нашим волосам нужны витамины группы В, Е, А и С. Это лучшие витамины для волос, без которых невозможна их красота.
• Витамин А или ретинол – делает волосы эластичными, восстанавливает структуру волос, борется с сухостью и выпадением.
• Витамины группы В – отвечают за рост волос, а также делают их блестящими и прочными. Витамин В12, В6 и В1 – ускоряют рост волос, В2 – делает их здоровыми, В5 и В3 необходимы для роста волосяных фолликул, В8 препятствует выпадению, а В9 – помогает при облысении и седине.
• Витамин Е – также хороший витамин для роста волос, который улучшает циркуляцию кислорода в крови. Этот витамин незаменим для тех, кто мечтает отрастить длинные волосы.
• Витамин С – также отвечает за рост волос и помогает избежать их выпадения, так как отлично стимулирует кровообращение и укрепляет волосяные фолликулы.
• Биотин или витамин Н – очень полезный витамин для роста волос, который также укрепляет их структуру.
Микроэлементы для роста волос:
• Цинк и медь – предотвращают облысение и способствуют быстрому росту волос.
• Железо – делает волосы более крепкими, предотвращая ломкость.
• Сера – укрепляет стержень волоса и улучшает цвет.
• Молибден – ускоряет рост волос.
• Кремний – делает волосы упругими и сильными, улучшает их рост.
• Метилсульфонилметан (MSM) – это новое необычайно эффективное вещество, которое прописывают для быстрого роста волос и их восстановления.
Этот список находится в препарате HSN W (НСП) . Я пью 1 раз в 3 месяца этот Комплекс витаминов и минералов и "МСМ"(НСП) +
Наружно восстанавливающий шампунь (НСП) и укрепляющий кондиционер (НСП) . (натуральная косметика) .
Рекомендую. И все слова о красивых волосах будут адресованы вашим волосам.
Есть вопросы – пишите в личку.