Abusufyon Muslim

почему император Константин решил ввести христианство в Римской Империи, из которой позже оно распространилось по миру?

Максим Фирсов

Христиан в то время стало много. А официальной религией в Римской имп было язычество. Вот и народ переставал ходить в храмы к языческим богам (и, понятно, платить жрецам и тд)
В верхах поняли что делать деньги можна и на христианстве. Взяли тексты апостолов, доработали.. . построили на месте языческих храмов (кое-где) церкви, установили плату за служения и обряды и экономика стала поправляться...