Олег

что круче bmx,либо горный вел или mtb хочу купить бмх но думаю видь на нём нельзя по городу ездить подскажите пожалуста

Катюшка Devil:)

Конечно mtb лучше, как - то внушительно и салидно! И ездить удобно .

Константин

"что круче" - истинно вопрос либо ребёнка, либо понтореза.
Может вы хотите знать, что актуальнее для города?

С бмх в городе легче. Он не занимает много места, ни в квартире, ни в транспорте. В метро можно легко проходить, намекая, что он не подпадает под "2.10.1. Громоздкий багаж, сумма измерений которого (за исключением специально оговоренных случаев) по длине, ширине (двум диаметрам или осям в основании рулона) и высоте превышает 150 см" и легко может быть выдан за детский. Хотя серьёзную проверку конечно же не пройдёт.

Серьёзные же мтб редко имеют крепления колёс на эксцентриках и снять колесо для прохода в транспорт будет крайне проблематичным. Да и вообще подхватить на руки и хорошенько пробежаться с ним не получится.

На бмх легко можно перемещаться на любые расстояния в городе, ибо это, частично, именно городской велосипед. Да, в Москве, например, нынче отмывают деньги на укладке брусчатки, что крайне некатабельно на бмх, но жёсткая конструкция, хорошие подшипники и, преимущественно, слики делают эту категорию самой накатистой.

На мтб безусловно удобнее. Уже от 150мм по обоим подвескам или от 2,5" в покрышках, начинается комфорт. Нет ничего приятнее, чем путешествовать на диванбайке по городу, не замечая бордюров, лестничных пролётов и оград.

Очевидна между ними лишь разница в цене и в количестве запчастей.
Бмх - жёсткая конструкция и установленное раз удешевляется почти сразу вдвое. Но заменить не дорого и деталей совсем чуть-чуть. Ценовой предел довольно низок, хороший байк можно купить уже в пределах 30 тысяч. рублей. Самый простой или подержанный в пределах 5.
Мтб - это настройки и регулировки, много деталей. Его не покидаешь как бмх. Погнуть тормозной диск, поцарапать ноги вилки, оборвать гидролинии и т. п. - выльеться в серьёзные деньги. Покупка мтб сравнима с покупкой машины, как по цене, так и по отношению к байку. Но нет ничего приятнее, чем сидеть на звере, который проедет везде (не расплескав содержимое вашего бокала в любой руке) . Внешний вид кросового мотоцикла, только с педальками, подойдёт к любому росту/весу - это не сгорбленная фигура над детской ростовкой бмх. Тут понты начинаются от 100 тысяч рублей. Покупать начальный (если вы в них не разбираетесь) дешевле 30 тысяч не стоит. Аналогично, без знаний, покупка б/у для вас будет фатальной.

Есть много примеров, когда люди меняли категорию и дисциплину в категориях в любую сторону. Раньше переход бмх рэйсинг райдера в мтб дх считался нормой, например.

Марианна Бурыкина

А почему на бэме по городу ездить нельзя то?)

Арсен Бахшиян

С чего бы это? Я по городу ездил на Бэме.. . но правда далеко на нем не уедешь )

Виктория Князева

Который дороже - тот и круче!

Виктор Бочаров

с бемом можно и в трамвай и в автобус, его за велик ни кто не считает, можно и в больнице оставить и в магазине кататься. это его огромный плюс

Сайфулло Насридинов

На ВМХ-е снуп дог катается по лос-анджелес. Но лучше МТВ

Ирина

горный или ещё лучше гибрид или найнер - всё остальное либо г-но, либо дорого

Андя

Бери любой Ns Bike. Плюсы мтб: можно катать не только в парке, а по почти любым дорогам, устаешь меньше, вилка мягкая. Бмх: маленький, мобильный, маневренный. Если рост больше 175, то однозначно мтб.

Татьяна Быкова

БМХ КУПИ МОЖНО ПО ГОРОДУ Я ЖЕ КАТАЮСЬ

Анна Алексеевна

Бери МТБ. Он более подходит для повседневного катания!

Ленок Демьянова

горный велосипед лучше чеи бймикс