El
Elgo

Зачем нам мощи святых якщо е жывой Иисус?

Марианна Александрова

Я тоже не понимаю функции мощей. Похоже, верующими высохший кусок мертвого тела рассматривается как проводник информации с этого на тот свет, т. е. своеобразная радиосвязь с загробным миром и духами умерших, как в древних языческих культах.

Алексей Валиулин

А сухарики на чём освящать?

Константин Сеткин

У хазяйстви згодытьця. Шоб було.

Виктор Карасев

Вот именно, никакой логики!

Любовь Гробман

Очень разумный Вопрос.

Ведь Иисус же может чудить лучше чем старые трупы..

Кай Романо

Не нужны совсем. Прах должен к праху возвратиться а дух к Богу.

Белла Гусейнова

Мощи - от слова мощь, т. е. сила! По сравнению с ними все мы - живые мертвецы...

Вiолетта Гущенко

Его убили. Давно. Вы не в курсе?

Михаил Якунин

По Вашему, все умершие люди - не живые??) ) Тогда Вы Не христианин! А если так, к чему этот вопрос? Счастья!)) ) Умирайте в Смерть!

Жа
Жанна

Мощи = символ Веры!
Чудодействуют...

О-Ля-Ля

Свежачок любишь людоедина?

Ирина

Мне они и даром не нужны, якщо е жывой Иисус (да, хоть бы и мертвый) - тоже.

Ек
Екатерина

4-я книга Царств, 13:21
И было, что, когда по­гребали одного человека, то, увидев это по­лчище, погребав­шие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при паде­нии своем коснул­ся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои.
Читайте Священное Писание