Марина Сергеева

у кого -нибудь есть питомец ежик?) если что, обязетельно расскажите про него)))

Рамиз Назаров

жил ежик очень громко топает ночью мешает спать и больно кусается)))

Ляля Иванова

Эх! Не в ту категорию ты обратилась... .
Тебе бы в Прочую Живность... Ну ладно! Слушай.. .
у меня были ежики. Сначала маленькие, новорожденные. Я кормила их из пипеточки и грела в ладони.. Они были крошечные, розовые, слепые, и с мягенькими иголочками.. . К сожалению, они умерли, потому что у ежей, которые относятся к Насекомоядных, особое молоко, которое очень трудно заменить другим.. . Хотя некоторые животные вскармливают их своим, надо только, чтобы ежики были чуть постарше.
Потом у меня были взрослые ёжики. одного из них звал Ежик (от чешского имени Ежи). . Он был очень шустрый, хотя периодически ночами спал, а в остальное время мотался по комнате, искал развлечений. Очень любил печатать на портативной пишущей машинке - мы отпечатанные его лапками листочки называли ежкиными стихами и все пытались положить их на музыку... Ели ёжики много чего, но после этого часто их тошнило. Жадины потому что - все тащили к себе в схованку, под кровать и там устраивали пиры.. . Чавкали при этом, как поросята!
В конце концов, все были выпущены на свободу! Как и положено в историях с *Хэппи-Эндом*...
Тебе не советую одомашнивать ежа без необходимости. Во-первых, у них много паразитов, переносящих инфекционные заболевания, во-вторых, все животные должны жить на свободе! Там их дом и там их семья...

Да
Даша

Да ...в ноябре взяла маленького ежика ( видно поздно родился ) ...весил 400 гр ...а ему нужно весить минимум 800, что бы зиму пережить ...довела его до 1 кг и в середине февраля в теплую погоду выставила его вечером вместе с его ящиком, едой и водой возле порога, что бы он мог вернуться, если захочет ...пока не вернулся ...подожду весны ...должен прийти ...он все лето и осень приходил под дверь питаться кошачим сухим кормом ...
Когда он жил у меня, то днем спал в своем ящике, их у него было три - на выбор ..)) а ночью шлепал как ребенок по полу .. было очень смешно его слушать ...туалетит он в одном месте, так что сложностей не было ...нужно только освободить пол от вещей, что бы он не шуршал и не гремел ...уличные ежи могут принести блох и клещей в ваш дом, будте осторожны. . вот мой Жулик. .