Екатерина Бадеева

Интернет магазин угрожает в случае отказа от заказанного товара. Есть повод беспокоиться?

Нашел в некотором интернет магазине телефон за Х денег и заказал (телефон передают из заграницы несколько недель) , через 4-5 дней увидел его в другом магазине по меньшей цене, но уже в своем городе. Написал об этом интернет магазину, они сказали цену не снизим, а если откажетесь подадим иск в суд согласно статье 690, часть 4, гражданского кодекса Украины. Есть ли повод беспокоиться в случае отказа? (Интернет магазин имеет мой адрес, телефон, Имя и фамилию)

Маша Кондукторова

пусть сосут)
ну иди подают в суд. будут сосать там.
так что забей на них и все. или сам можешь заяву накатать. на вымогательства и угрозы. ну и еще что нить приписать.

Ваня Власов

1. Если покупатель (получатель) отказался от принятия товара, переданного продавцом, он обязан обеспечить сохранность этого товара, немедленно сообщив об этом продавцу.
2. Продавец обязан забрать (вывезти) товар, не принятый покупателем (получателем) , или распорядиться им в разумный срок.
Если продавец в этот срок не распорядится товаром, покупатель вправе реализовать товар или возвратить его продавцу.
3. Расходы покупателя в связи с хранением товара, его реализацией или возвратом продавцу подлежат возмещению продавцом. При этом суммы, полученные от реализации товара, передаются продавцу за вычетом сумм, причитающихся покупателю.
4. Если покупатель без достаточных оснований медлит с принятием товара или отказался его принять, продавец вправе потребовать от него принять и оплатить товар или имеет право отказаться от договора купли-продажи.

Закон вилами по воде. Может они ещё и должны тебе останутся.

Дмитрий

Нет конечно!! ! Договор не заключен, так что пускай гуляют. Предупредите их, что разговор записывается и с этой записью Вы обратитесь в общество защиты прав потребителей за защитой Ваших прав.. . Менеджеры тупоголовые балуются...

Елена

Статья 690 часть 4
Если покупатель без достаточных оснований медлит с принятием товара или отказался его принять, продавец вправе потребовать от него принять и оплатить товар или имеет право отказаться от договора купли-продажи.

Но не стоит беспокоиться, т. к. согласно части 1, вы всё сделали верно, и под часть 4 не попадаете

Если покупатель (получатель) отказался от принятия товара, переданного продавцом, он обязан обеспечить сохранность этого товара, немедленно сообщив об этом продавцу.

И часть 2 гласит:
Продавец обязан забрать (вывезти) товар, не принятый покупателем (получателем) , или распорядиться им в разумный срок.
Если продавец в этот срок не распорядится товаром, покупатель вправе реализовать товар или возвратить его продавцу.

Как основание к части 4 статьи 690 вы можете указать "Необоснованно высокую ценовую надбавку"

Тетя Софа

капец бред какой