Борис Молчанов

Можно ли во время учебы в университете поменять военн. категорию годности т. е. пройти медосмотр после 18 лет?

Можно ли за это время сделать лазерную коррекцию (в 20 лет) и надеяться на А категорию? Если за это время появятся разряды по прикладным видам спорта, их успеют приобщить к личному делу?.

Да
Даша

Можно.

Светлана Иванова

Если по Закону, то во время действия отсрочки вас не могут направить на призывные мероприятия. В этом случае путь только один, официально отказаться от отсрочки и тогда военкомат будет иметь полное законное право направить призывника на призывные мероприятия. Только в этом случае если признают годным, то сразу призовут в армию, т. к. второй раз отсрочки уже не будет. Так что этот вариант вам не подходит.

Во время которое осталось до конца действия отсрочки вам нужно готовить медицинские документы свидетельствующие об улучшении вашего здоровья и приобщать их к материалам личного дела либо через делопроизводство военкомата с отметкой на втором экземпляре заявления, либо путем отправки заказным письмом с уведомлением о получении. В этом случае к моменту окончания отсрочки в вашем личном деле накопится достаточно документов об улучшении состояния здоровья.

Владимир Мартиросян

Да, конечно. В судебном порядке опротестовать решение военно-призывной комиссии...