Руслан Бугаев

Вывоз ребенка за границей

мне нужно увести дочку (6 месяцев) за границу и побыть с ней там некоторое время. В загранпаспорт она не вписана, и не могу это сделать (по некоторым причинам). Интересует такой вопрос: если ребенок пересечет границу вместе со мной и мужем (в его паспорте она вписана) , то мой муж сможет вернуться обратно в Украину без дочки? не спросят на таможне: где делся ребенок?

почему отберут? и главное кто отберет? обратно так же собираюсь: с мужем. ну от пересечет границу и привезет нас обратно. просто находится 2-3 недели вместе с нами там он не сможет.

Наташа Богачева

А вы уверенны, что ребенка не отберут? Как вы ее назад привезете, если прав на нее не имеете? В паспорте ее нет значит вы ей ни кто. Невероятно глупая идея

Салават Хероев

Никто никого ни о чем не спросит. Погранцам пофиг где делся ребенок.

Айбек Абалбеков

ну как бы проблема в том что ребенку при пересечении границы в паспорт отца поставят штамп- что она пересекла границу, если она будет выезжать обратно то смотреть будут на этот штамп, если повезет не отец-будут проблемы с нелегальным пересечением границы, поэтому делайте ребенку старого образца загранник да и все дела- с ним приехала, с ним уехала и голову ломать не надо, пока ребенок маленький - у него нет судимостей и запросов никаких не делают- при желании за 3 дня загранник вам на нее оформят

Жанна Галькевич

Вашего супруга никто не будет спрашивать где он дел своего ребенка. Особенно это по фиг таможенникам-они вообще этим не занимаются.
Вопрос может возникнуть в некой стране, где полугодовалый ребенок будет находиться вообще нелегально и без каких-либо документов. Вы настолько уверены, что ничего не может случиться (ребенку сможете обеспечить самое свежее питание, отсутствие сквозняков, он не поскользнется на улице и т. д)? Или сможете объяснить иностранным органам ваши родственные отношения с дитем?
Мамочка, вы вообще соображаете что именно хотите сделать-остаться с 6-тимесячным ребенком без документов в иностранном государстве на несколько недель.