РБ
Руслан Бугаев

Вывоз ребенка за границей



мне нужно увести дочку (6 месяцев) за границу и побыть с ней там некоторое время. В загранпаспорт она не вписана, и не могу это сделать (по некоторым причинам). Интересует такой вопрос: если ребенок пересечет границу вместе со мной и мужем (в его паспорте она вписана) , то мой муж сможет вернуться обратно в Украину без дочки? не спросят на таможне: где делся ребенок?

почему отберут? и главное кто отберет? обратно так же собираюсь: с мужем. ну от пересечет границу и привезет нас обратно. просто находится 2-3 недели вместе с нами там он не сможет.

НБ
Наташа Богачева

А вы уверенны, что ребенка не отберут? Как вы ее назад привезете, если прав на нее не имеете? В паспорте ее нет значит вы ей ни кто. Невероятно глупая идея

СХ
Салават Хероев

Никто никого ни о чем не спросит. Погранцам пофиг где делся ребенок.

АА
Айбек Абалбеков

ну как бы проблема в том что ребенку при пересечении границы в паспорт отца поставят штамп- что она пересекла границу, если она будет выезжать обратно то смотреть будут на этот штамп, если повезет не отец-будут проблемы с нелегальным пересечением границы, поэтому делайте ребенку старого образца загранник да и все дела- с ним приехала, с ним уехала и голову ломать не надо, пока ребенок маленький - у него нет судимостей и запросов никаких не делают- при желании за 3 дня загранник вам на нее оформят

ЖГ
Жанна Галькевич

Вашего супруга никто не будет спрашивать где он дел своего ребенка. Особенно это по фиг таможенникам-они вообще этим не занимаются.
Вопрос может возникнуть в некой стране, где полугодовалый ребенок будет находиться вообще нелегально и без каких-либо документов. Вы настолько уверены, что ничего не может случиться (ребенку сможете обеспечить самое свежее питание, отсутствие сквозняков, он не поскользнется на улице и т. д)? Или сможете объяснить иностранным органам ваши родственные отношения с дитем?
Мамочка, вы вообще соображаете что именно хотите сделать-остаться с 6-тимесячным ребенком без документов в иностранном государстве на несколько недель.

Похожие вопросы
согласие на вывоз ребенка за границу
надо ли разрешение от отца на вывоз ребенка за границу в отпуск?
Подскажите кто делал доверенность на вывоз ребенка за границу.
про доверенность на вывоз ребенка за границу
Разрешение на вывоз ребенка. Украинцы, кто за границей, отзовитесь!!!
может ли жена вывозить несовершенно летнего ребенка за границу
интересует вопрос вывоза ребенка за границу.
закон о правилах вывоза несовершеннолетних за границу России
Вывоз ребенка за границу*!
Вывоз ребенка за границу