Фаина Маткина

клевета работодателя?

работодатель меня оклеветал что типо я месяц назад гулял целый месяц должен был выйти на работу но неявился следовательно маршрутный лист не оформили на меня и з/п никакой. вот гады?
на самом деле все оформлялось и работал я 200часов в этом месяце вместо положеного 168часов. Маршрутный лист у меня на руках.
Как мне работодателя заставить заплатить по крупной. все равно увольняюсь с этого д.. . А они мне еще письменно угрожали

ОК
Ольга Кирьянова

1. Написать заявление руководителю о возмещении зарплаты за отработанный месяц, приложив КОПИЮ маршрутного листа к заявлению. Отправить заказным с уведомлением с описью вложения. Квитанции хранить
2.Одновременно, не дожидаясь ответа (не ответят все равно, это даже хорошо) направить заявление в прокуратуру. Принесите им все документы. Оригиналы НЕ ОТДАВАЙТЕ. Сделайте копии для прокуратуры и принесите их вместе с оригиналом.
3. А маршрутный лист заверьте нотариально, чтобы у Вас был 2-ой экземпляр на руках имеющий юридическую силу. В случае, если заставят под каким-либо предлогом отдать оригинал, у Вас останется его копия, имеющая силу оригинала. Это Ваша гарантия в случае утраты или если отдали маршрутный лист.

Владимир

в суд конечно+ моральный ущерб