Анатолий Колчин

могу ли я просить перерасчет услуг жкх?

проживаю на съемной комнате. к\у всегда были в пределах 1000 +\-. за январь пришла бумага на 2700. реально ли просить перерасчет? и как это делать?

это могу сделать я, или именно хозяин комнаты?

квитанция с космической суммой уже оплачена только (

Ko
Kostya

Думаю, вы должны доверить это хозяину квартиры (заодно, есть причина поговорить о снижении платы) .
Никакому хозяину не понравится, если вы будете распоряжаться, светиться - может расторгнуть договор (или просто попросить вас удалиться)

Елена Левина

Конечно, идешь в контору. В кабинет Администрации и подаешь заявление на перерасчет..

Ал
Александр

Хозяин может- ты нет

Света Петрова

если есть договор - да

Артур

да ты можеш ето обязательный пункт который конторав должна выполнять без притензий ето ихняя непосредслвенная обязаность

Сергей Безносенко

С квитанцией идете в УК (управляющую компанию) и пишите в двух экземплярах жалобу от имени того лица на кого открыт лицевой счет (второй экз-р) с подписью и печатью УК в приеме оставляете у себя .Если они признают ошибку или свою вину, то сделают перерасчет в следующем месяце. Если не признают, то пригрозите прокуратурой и судом... этого они боятся.

Вадим Шабанов

Если Вам трудно разобраться с увеличением стоимости КУ, а об этом вас должны письменно за 30 дней предупредить РСО и обслуживающая организация, то что надо сделать:
1.Поставить в известность хозяина комнаты об увеличении стоимости КУ.
2.По согласованию с хозяином (он или вы) письменно обратиться в обслуживающую организацию о получения разъяснений на основании - Постановления Правительства №354 от 06.05.2011г. «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ» http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin... См. IV. Права и обязанности исполнителя. 31. Исполнитель обязан: Цитата-31. п. д) производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя; По получению разъяснений можно сделать вывод и принять решение. Удачи.

Лида Юмашева

Лучше пусть это сделает хозяин.