АК
Анатолий Колчин

могу ли я просить перерасчет услуг жкх?

проживаю на съемной комнате. к\у всегда были в пределах 1000 +\-. за январь пришла бумага на 2700. реально ли просить перерасчет? и как это делать?

это могу сделать я, или именно хозяин комнаты?

квитанция с космической суммой уже оплачена только (

Ko
Kostya

Думаю, вы должны доверить это хозяину квартиры (заодно, есть причина поговорить о снижении платы) .
Никакому хозяину не понравится, если вы будете распоряжаться, светиться - может расторгнуть договор (или просто попросить вас удалиться)

ЕЛ
Елена Левина

Конечно, идешь в контору. В кабинет Администрации и подаешь заявление на перерасчет..

Ал
Александр

Хозяин может- ты нет

СП
Света Петрова

если есть договор - да

Артур
Артур

да ты можеш ето обязательный пункт который конторав должна выполнять без притензий ето ихняя непосредслвенная обязаность

СБ
Сергей Безносенко

С квитанцией идете в УК (управляющую компанию) и пишите в двух экземплярах жалобу от имени того лица на кого открыт лицевой счет (второй экз-р) с подписью и печатью УК в приеме оставляете у себя .Если они признают ошибку или свою вину, то сделают перерасчет в следующем месяце. Если не признают, то пригрозите прокуратурой и судом... этого они боятся.

ВШ
Вадим Шабанов

Если Вам трудно разобраться с увеличением стоимости КУ, а об этом вас должны письменно за 30 дней предупредить РСО и обслуживающая организация, то что надо сделать:
1.Поставить в известность хозяина комнаты об увеличении стоимости КУ.
2.По согласованию с хозяином (он или вы) письменно обратиться в обслуживающую организацию о получения разъяснений на основании - Постановления Правительства №354 от 06.05.2011г. «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ» http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin... См. IV. Права и обязанности исполнителя. 31. Исполнитель обязан: Цитата-31. п. д) производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя; По получению разъяснений можно сделать вывод и принять решение. Удачи.

ЛЮ
Лида Юмашева

Лучше пусть это сделает хозяин.

Похожие вопросы
Перерасчет по Ж-К услугам
перерасчет коммунальных услуг
Перерасчет ЖКХ по площади квартиры
За какой срок имеют право делать "ПЕРЕРАСЧЕТ" ЖКХ
Какие иные документы можно предъявить для перерасчета ЖКХ?
ЖКХ не хотят делать перерасчет кварплаты
долг за услуги жкх.... могу я потребовать списание долга ???
Услуги ЖКХ
Не плачу за услуги ЖКХ
Пришла квитанция за услуги ЖКХ. Сумма перерасчета за воду намного больше среднемесячных начислений