Наталья Архарова

Замена прав в Украине на новые.

Наша рада (в кол-ве 233 депутатов "за" ( подозреваю, что сплошные регионалы)) ) обязала произвести обмен ВУ старого образца, на новые.
Меняются ВСЕ ВУ предыдущих образцов, насколько я понял.
Надо подготовить следующее:
Экзаменационная карточка из ГАИ (ее давали при получении первых прав) . И где ее, блин, искать? У меня права 88 года.
Действующее водительское удостоверение
Техпаспорт/доверенность на автомобиль или справка о работе водителем (чтобы показать, что вы управляете автомобилем и не забыли как это делать, иначе надо пересдавать)
Справка из районного ГАИ об отсутствии штрафов. Тоже платная?
Медсправка. Примерно 150 грн.
Паспорт, код.
2 фотографии 3,5х4,5.
Деньги в размере 370 грн.
Ксерокопии: паспорт, код, техпаспорт/доверенность, медсправка.
Резюме: Отменили техосмотр, вот вам новое попадалово на бабло. И нах.. . мне новые права, если я не выезжаю за пределы Украины.
Помнится замена номерных знаков, то знаков не хватало, то бланков!! ! Было дело, этак в 89 году, не хватило белых номеров -начали вешать черные 10-15 летней давности)))