ВС
Валера Сычёв

Здравствуйте. Передача договора на другое лицо.

Открыла ИП в 2012г. по оказанию услуг (уборка помещений) с оплатой услуг раз в квартал. Заключила договора до конца 2013г.. В связи с нашими налогам решила в последствии перейти на упрощёнку, но в установленные сроки подать заявку в налоговую не успела и сейчас приходиться отчитаться перед налоговой и закрывать ИП в марте, и открывать по новому. Услуги продолжают оказываться до сих пор и будут оказываться далее, но оплата будет в конце квартала. Вопрос в том, что как грамотно передать мои договора на новое ИП без проблем для клиентов. Спасибо.

АО
Андрей Осокин

Договоритесь с клиентом, что договор будет исполнять субподрятчик. Получите согласие, просмотрите в текс договора, который Вы уже заключили, есть ли в нем ссылка на передачу исполнения договра третьим лицам (это и есть субподрядчики) , нет, перепишите договор введя в текст разрешение. В договоре с субчиками оговорите о режиме оплаты, начав процедуру ликвидации деятельности ИП ни о каком поступлении денежных средств ИП не может быть и речи. Договор с субчиками должен действовать до дня новой регистрации ИП. Надеюсь что написала понятно, есть вопросы можете обращаться в личку, постараюсь ответить.

Похожие вопросы
Договор безпроцентного займа между юр. лицами
Передача ТС другому лицу
Может ли физ. лицо платить за юр. лицо другому юр. лицу. В частности за договор страхования, страхователем по договору юр. л
Важна ли должность лица, подписывающего договор
Передача тс другому лицу! Страховка!
Здравствуйте! Вопрос по Агентскому договору.???
ТОО покупает товар у физ лица. Заключит договор с физ лицом. У ТОО попросят договор, а какие вопросы физ лицу?
Здравствуйте! Я сделала оплату счета как физ. лицо за юр. лицо. Теперь компания требует доп. соглашение к договору.
Заключить договор аренды другим лицом
Передача управления машиной другому лицу