Валера Сычёв

Здравствуйте. Передача договора на другое лицо.

Открыла ИП в 2012г. по оказанию услуг (уборка помещений) с оплатой услуг раз в квартал. Заключила договора до конца 2013г.. В связи с нашими налогам решила в последствии перейти на упрощёнку, но в установленные сроки подать заявку в налоговую не успела и сейчас приходиться отчитаться перед налоговой и закрывать ИП в марте, и открывать по новому. Услуги продолжают оказываться до сих пор и будут оказываться далее, но оплата будет в конце квартала. Вопрос в том, что как грамотно передать мои договора на новое ИП без проблем для клиентов. Спасибо.

Андрей Осокин

Договоритесь с клиентом, что договор будет исполнять субподрятчик. Получите согласие, просмотрите в текс договора, который Вы уже заключили, есть ли в нем ссылка на передачу исполнения договра третьим лицам (это и есть субподрядчики) , нет, перепишите договор введя в текст разрешение. В договоре с субчиками оговорите о режиме оплаты, начав процедуру ликвидации деятельности ИП ни о каком поступлении денежных средств ИП не может быть и речи. Договор с субчиками должен действовать до дня новой регистрации ИП. Надеюсь что написала понятно, есть вопросы можете обращаться в личку, постараюсь ответить.