Жека

Сколько же надо прочитать и выучить литературы чтобы научиться торговать на форексе?

Кусьма Евгеньевна

Есть хорошие бесплатные книги по техническому анализу, построении стратегий и предсказанию хода валют.
Особенно обратите там внимание на книгу Александра Элдера "Основы биржевой торговли".

Александр Семенчуков

Литературу, конечно, читать надо.
Но не "выучить", а осмыслить. А ещё больше - наблюдать за рынком, всматриваться в форму кривых цены и индикаторов, искать закономерности.
А также над психологией работать.
Удачи!

Liuda Kirkova

как миниму капитал Карла Маркса )))

Дмитрий Голубев

Сколько ни читай, у меня журфак МГУ, ничего кроме, практики постоянной и блата.

Юлия

чутье надо иметь и владеть информацией актуальной на данный момент, пошли на хайпах зарабатывать, научу, пиши

Собит

Если есть желание-могу помочь.. я ещё конечно начинающий трейдер ..но посоветовать смогу немало.. пиши на скайп -dronson2878 скину ссылки и помогу... книгами только голову поломаешь.... Ещё вопрос-ты просто хочешь роботами пользоваться или проф работать на бирже?

Да
Дарья

основы рынка по букварю, технический, фундаментальный анализ, индикаторы, уровни, каналы, волны, циклы, свечи, ма, мани-менеджмент и проч и проч.. . стратегии - тестировать на демо, года 3 каждый день торговать, наблюдать за рынком)) ) быть всегда в курсе экономических и политических событий . иметь особое чутье, талант, стальные нервы, выдержку, дисциплину - железную.... это я только начала перечислять требования) . да фигня!)) )
а.. . да.. . еще мелочь) - путем жесточайшего естественного отбора остаться в 3-х процентах тех, кто не сливает депо))).

Мария Александровна

Да много-то не надо, я что понял, прочитав пару десятков книг, так это то, что все эти книги могут помочь в освоении терминологии, и научат создавать стратегии. А вот сам процесс создания, и, что интересней, сама торговля - это вопрос неописабельный. Да что там говорить, я у кого-то видел (не помню точно, у кого) , что торговля - это на 75% психология)) ) Так что, если уже понимаете, что к чему, знаете термины, умеете работать в терминале, то книги можно уже отложить, и только практиковаться, только не на реале! На реальные деньги можно переходить только при наличии хорошей стратегии и правильной психики.

Анна Тарасова

Книга Алексакдра Герчика (техника) и "Торговля в зоне" (психология) . не надо запариваться теханализом и тем более фундаментом. есть тренд - последовательность повышающихся или понижающихся экстремумов. Подробнее в "долгосрочные секреты краткосрочной торговли". Практика и дисциплина. торговый план, скрины сделок, и журнал сделок - об этом Герчик рассказывает на семинарах. Не надо сразу кидаться в несколько торговых тактик. Отработай ОДИН паттерн. И торговать лучше не на форексе (лохотрон) , в на бирже: фьючерс на индекс РТС или на валюту.