Жека
Жека

Сколько же надо прочитать и выучить литературы чтобы научиться торговать на форексе?

КЕ
Кусьма Евгеньевна

Есть хорошие бесплатные книги по техническому анализу, построении стратегий и предсказанию хода валют.
Особенно обратите там внимание на книгу Александра Элдера "Основы биржевой торговли".

Александр Семенчуков
Александр Семенчуков

Литературу, конечно, читать надо.
Но не "выучить", а осмыслить. А ещё больше - наблюдать за рынком, всматриваться в форму кривых цены и индикаторов, искать закономерности.
А также над психологией работать.
Удачи!

LK
Liuda Kirkova

как миниму капитал Карла Маркса )))

ДГ
Дмитрий Голубев

Сколько ни читай, у меня журфак МГУ, ничего кроме, практики постоянной и блата.

Юлия
Юлия

чутье надо иметь и владеть информацией актуальной на данный момент, пошли на хайпах зарабатывать, научу, пиши

Собит
Собит

Если есть желание-могу помочь.. я ещё конечно начинающий трейдер ..но посоветовать смогу немало.. пиши на скайп -dronson2878 скину ссылки и помогу... книгами только голову поломаешь.... Ещё вопрос-ты просто хочешь роботами пользоваться или проф работать на бирже?

Да
Дарья

основы рынка по букварю, технический, фундаментальный анализ, индикаторы, уровни, каналы, волны, циклы, свечи, ма, мани-менеджмент и проч и проч.. . стратегии - тестировать на демо, года 3 каждый день торговать, наблюдать за рынком)) ) быть всегда в курсе экономических и политических событий . иметь особое чутье, талант, стальные нервы, выдержку, дисциплину - железную.... это я только начала перечислять требования) . да фигня!)) )
а.. . да.. . еще мелочь) - путем жесточайшего естественного отбора остаться в 3-х процентах тех, кто не сливает депо))).

МА
Мария Александровна

Да много-то не надо, я что понял, прочитав пару десятков книг, так это то, что все эти книги могут помочь в освоении терминологии, и научат создавать стратегии. А вот сам процесс создания, и, что интересней, сама торговля - это вопрос неописабельный. Да что там говорить, я у кого-то видел (не помню точно, у кого) , что торговля - это на 75% психология)) ) Так что, если уже понимаете, что к чему, знаете термины, умеете работать в терминале, то книги можно уже отложить, и только практиковаться, только не на реале! На реальные деньги можно переходить только при наличии хорошей стратегии и правильной психики.

АТ
Анна Тарасова

Книга Алексакдра Герчика (техника) и "Торговля в зоне" (психология) . не надо запариваться теханализом и тем более фундаментом. есть тренд - последовательность повышающихся или понижающихся экстремумов. Подробнее в "долгосрочные секреты краткосрочной торговли". Практика и дисциплина. торговый план, скрины сделок, и журнал сделок - об этом Герчик рассказывает на семинарах. Не надо сразу кидаться в несколько торговых тактик. Отработай ОДИН паттерн. И торговать лучше не на форексе (лохотрон) , в на бирже: фьючерс на индекс РТС или на валюту.

Похожие вопросы
Вы торговали на Форекс? Сколько продули?
кто нибудь торговал на форексе?
Есть ли смысл торговать на форексе имея 200 долларов?)
Вопрос по форексу. С каким кредитным плечем лучше всего торговать???
У вас получаеться торговать на форексе ?
Через какую контору вы советуете торговать на форексе?
Как долго надо научиться торговать на форексе?
как торговать на форекс
есть ли такая книга в которой описывается как научится торговать ?? торговаться ?
кто торговал на форекс?