Иришка

тКто с ребенком ездил поездом Москва-Калиниград? Разрешение отца на проезд ребенка нужен?

Рф понятно, а таможня Латвии и Белорусии не попросит разрешение на ребенка?

Динара

калининградские погранцы звери особенно если будет проверять женщина- погранец. возьмине разрешение у натариуса на 3 года и езжайте спокойно.

Алексей Горелов

Если Вы мать и вместе с ребенком - разрешение отца в Калинград - не нужно. Даже в заграницу - нужно не согласие отца, а отказ (такие вещи редки) . Зарубежом - часто требуют нотариально заверенную форму - но это их законодательство. Калинград - территория РФ - если с ребенком вместе - не нужно ничего.

Ольга Войтова

У Вас что, ребенок грузом поедет? Какое отношение имеет таможня к пересечению границы людьми? И что за "разрешение" такое?