Татьяна Николаева
Татьяна Николаева

Как отличить проделки домового от полтергейста?

ЮМ
Юлия Мацнева

Полтергейст («шумный дух» ) – одно из наиболее опасных паранормальных явлений, способное причинять людям членовредительство, а в некоторых случаях приводить к летальному исходу. Невзирая на тот факт, что феномен известен ещё с античных времён и средневековья, до сих пор ему не дано однозначного толкования.

От полтергейста он отличается тем, что не делает зла, а только шутит иногда, даже оказывает услуги, если любит хозяина или хозяйку

RB
Roman Burmak

полтергейст обычно невидимый. он может даже днём вытворять свои проделки. основные признаки появления полтергейста: сами по себе движущиеся, падающие и летящие предметы, тёмные тени, пробегающие в области бокового зрения, черепа, найденные при раскопках дома/квартиры, стук в дверь, когда за дверью никого и т. д. но не надо путать полтергейста с призраком. у призраков видны их лица, если присмотреться.

домовой в отличие от полтергейста не может быть невидимым. характерной чертой его внешности является шляпа. домового не видно из за его скорости и умения играть в прятки. домовой появляется практически только по ночам. признаки проделок домового: странные звуки, слышущиеся в темноте, призрачное лицо, летающее само по себе, постороннее дыхание, когда в доме никого нет (хотя это могут быть и демоны) , шаги, слышущиеся, когда все спят, ощущения, что кто то есть под кроватью, шёпот за спиной и т. п. но не надо путать домового с Ночным Гостем.

АС
Александр Суслов

есть разные виды полтергейста.
Один из видов это домовой.
Есть полтергейст, а есть полный тергейст.

Будь осторожен, следи за собой!

Похожие вопросы
У меня завелся полтергейст. Что делать??
Что такое полтергейст и как его изгнать?!
Верите ли Вы в призраков, полтергейст ?
Помогите объяснить что это такое, полтергейст или домовой, может мне кого подселили чтобы жизнь поганить, что это..
Существуют ли на самом деле привидения, барабашки, полтергейсты и домовые? Кто-нибудь сталкивался в реале?
Вы верите в приведений, домовых, полтергейстов? Обоснуйте свой ответ.
Как отличить проделки домового от полтергейста.?
А у Вас дома есть домовой или полтергейст?
Завёлся полтергейст или домовой что делать?
Полтергейст?