Елена Носикова

Какие специи применяются для начинки узбекской самсы?? ? И в каких пропорциях

Соль, лук, черный перец свежего помола, кинза, базилик... .
сверху нигелла... .
мне нужны пропорции, я хочу приготовить реальную узбекскую, а не беляши ваши

И про слоенное тесто я знаю... .
И про много лука... .
И про баранину.. .
и про баранье сало.. .
ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ ЧТО МЕНЯ ИНТЕРЕСУЮТ ПРОПОРЦИИ

Судя по ответам никто не знает что такое узбекская самса и не ел её ни разу.. . Конкретно узбекскую

Кунжут ложат на узбекскую лепешку, а на самсу нигеллу

Krelian Mr

главное отличие- в самсе слоеное тесто, в беляшах оно обычное.
самса обычно либо треугольной, либо квадратной формы, а беляши круглые...)) )
ну насколько я помню, лука они ложат очень много.. ) Кунжутом еще посыпают сверху.
Но я не повар, так что насчет пропорций можно уточнить у специалиста!!)

Юлия Забелло

Соль, лук, перец чёрный, зира. Кинза и базелик ни к чему. Пропорции - на твой вкус. Лук - только резанный, ни в коем случае нельзя пользоваться тёркой для приготовления самсы. Про кунжут ты не прав, иногда его тоже ложат на самсу.

Елена Забара(Татарина)

лук, черный перец. самая главная приправа свежее мясо.

Чье? Мое?

Перец только. А кинзу-то с базиликом зачем? Даже если сомса с тыквой -и то зелени не нужно. Лук -мясо пополам, если мясная. А посыпают потом кунжутом.