Валерий Шальнов

Как доказать, что лабрадору нормально будет житься в трешке? Хочу уговорить родителей на лабрадора. Маму уже уговорила, папа против: ( Говорит, что собака должна жить в частном доме, что в трехкомнатной квартире ей будет мало места, что собака ограничит нашу свободу (что мы никуда поехать не сможем) . Приведите пожалуйста аргументы того, что это неправда

El
Elizaveta

трудно привести хоть какие агрументы... У собачников жизнь отличается от жизни нормальных людей. Приходится добровольно "подвигаться" и предоставлять свою жилплощадь для четвероногого друга... У собак свое понятие о интерьере, чистоте и т. п. Особенно в щенячьем возрасте. так что папа прав...

Елена

Лабрадор собачка очень активная и любознательная. Если заведете щенка, то 100% придется менять настенное и напольное покрытия, частично заменять погрызенную мебель, а так же идти в магазин за новой обувью. Щенок он как маленький ребенок, не понимает что можно, а что нельзя. Поэтому он будет грызть вещи (всевозможные специальные игрушки вряд ли спасут) и делать свои дела дома (до 6 месяцев вряд ли получиться приучить к улице ). Тебе придется полностью подстроится под собаку, гулять с ней по 2 часа утром и вечером, чтобы она выплеснула свою энергию, и не бесилась дома. Расходы на питание и ветеринара весьма существенные... Так что еще раз подумай, оцени свои силы... Ну а так при должном уходе вполне себе можно содержать лабрадора в трешке, у меня так вообще сенбернар живет и нечего 😄 И я знаю очень многих людей у которых лабрадоры живут в квартирах, если собака правильно воспитана, то во взрослом возрасте не каких проблем не должно быть, главное это воспитание и активные прогулки, все дома будет ангел! Только пока щенок маленький, нагрузки должны быть умеренными, иначе в дальнейшем могут быть заболевания суставов. Я бы посоветовала сходить с родителями на собачью площадку, пообщаться владельцами лабриков, узнать все интересующие. Можете съездить на выставку лабрадоров посмотреть собак

Св
Светлана

Папа прав прежде всего в том, что собака действительно ограничит свободу, уехать будет проблемно, придётся искать куда её пристроить, или никуда не ездить. Ну а места и в однушке хватит. Собаки дома отдыхают после активных прогулок, три часа утром и лабрик спит как сурок, им много места не надо.

Ольга

Ваш папа прав. И если он не хочет связывать себя собакой ( А это не секрет, что в большинстве случаев собака купленая для детей ложится на плечи родителей) то это его право. На счёт частного дома не согласен. Почти любая порода прекрасно живёт в квартире, при хорошем выгуле. Подрастите, начните жить самостоятельно, тогда и решите нужна ли вам собака.

Елена

У меня лабрадор, и квартира трехкомнатная. Собачка веселая, съела пол дивана, линолиум в корридоре, все детские тапки. Поездки ограничиваются только дачей. Но мы ее любим не смотря не на что!!!!

Кэ
Кэт

Почему не правда? Папа прав. Крупной собаке действительно будет лучше жить в частном доме. И на счёт того что вы забудете об отдыхе, тоже прав!