Алексей Деко

как сделать чтобы температура быстро прошла

у меня температура примерно 39,2, кашель сильный, сопли прям нос забит, что мне делать как побыстрей выздоравит

Шалбуров Алексей

при правильно назначенном лечении температура уйдёт за 2 дня. жаропонижающие - не лечение и дают лишь кратковременный эффект. лечение назначит врач после осотра. тебе же нужно попросить родителей вызвать педиатра на дом.

Умка

Чтобы быстро сбить температуру нужно смочить ватный диск в воде чуть прохладнее комнатной температуры и обтереть места сгибов на теле: под пальцами ног, под коленями, паховую область, подмышки, локтевые сгибы, область шеи и виски. Моей дочке всегда помогает. После обтирания в течении 1,5 минуты температура падает на 1-2 градуса. Повторять можно сколько угодно.

Ан
Анна

в аптеке специальный порошок продают жаропонижающий

Юля Климова

Чтобы температура быстро прошла, нужно прогнать пирогены из организма. Как это сделать - спросите у врача 🙂

Анна Павлова

На этот вопрос Вам врач ответит после обследования. А пока анвимакс 1п. *3р. /д, кагоцел 2т. * 3р. /д. , азитромицин 2к. 1р *д.

Лиза Филатова

Ответ на сайте ПРОСТОЗДОРОВЬЕ. Статья " Если Вас мучает кашель" prostozdorovye точка ru
Первый рецепт - здесь не поместится - определённая точка на большом пальце руки, к которой надо приложить зёрнышко маш-гороха (СУ-ДЖОК) . Второй рецепт - 20 капель прополиса с горячим молоком. Подробнее на сайте
Просто наберите в адресной строке браузера латинскими буквами и без пробелов название сайта. Вместо слова точка поставьте точку. Откроется на главной странице, над ней будет список страниц. На странице "Карта сайта" найдите нужную статью
Делайте спец. упражнение на откашливание. Приготовьте большую тряпку для откашливания мокроты и выполняйте упражнение - пока откашливается.
На этом же сайте в статье "Дыхательные практики" я описала упражнение, которое помогает откашляться, очистить бронхи.