Алексей Андреев

Нормально ли то, что Смартфон на базе Андроид имея баттарею 1500 mAh, разряжается за сутки, я периодически сижу в агенте

в интернете, играю в игры. все понемногу.

Александр Медведев

Да, нормально. Если железо у него не слабое.
Поставь таск киллер, может на дольше хватит.

Дарья

Если постоянно включен Wi-Fi, или часто что либо смотрят на нем (включен экран) , или в данном месте неустойчивая сотовая сеть (телефон работает на повышенной мощности передатчика или скачет с одной вышки на другую) , или телефон весь день перемещается по городу (при смене базовых станций передатчик расходует значительную энергию) - то может и меньше суток протянуть.