Ни
Никита

Сразу скажу я чайник в ремонте, поэтому буду рад поэтапной помощи))

Нужно сделать ремонт в ванной. хочу потолок покрасить, стены - половина плитка, половина таже краска.

Фотография стены после снятия старой плитки. Скажите какие необходимые действия нужно теперь сделать)) ) Ремонт не капитальный, т. е. на 1-2 года.

Фотография потолка

Олеся Першина

Демонтаж сделан хорошо похвально.

1. Грунтуете поверхность.
2. Штукатурите поверхность.
3. Укладка плитки.
4. Красите потолок.

Как штукатурить osvoiremont точка ru/stati-o-remonte/vyravnivanie-osnovaniy/shtukaturka-sten2/

Как клеить плитку hosvoiremont точка ru/stati-o-remonte/keramicheskaya-plitka/ukladka-keramicheskoy-plitki-na-steny2/

Натали

перед любыми работами обработайте поверхность праймером, потолок - сначала расшейте трещину, затем зашпаклюйте гипсом (штукатурка на основе гипса, напримет фугенфюллер), после трещины полностью потолок, посмотрите может достаточно одного слоя, затем терракой на два раза. про плитку не скажу, с ней не работала, но сейчас продаётся плиточный клей с хорошими рекомендациями по использованию. но вообще мой вам совет: с потолком потеряете много времени, сейчас натяжные не дорого, по деньгам выходит то же самое, нервы и время сэкономите. удачи вам !

Алексей 10

Потолок подшить пластиком, это проще и практичнее. Плитку лучше до потолка, затрат не намного больше. старая на бустилате лежала, поэтому зачищать не обязательно, просто загрунтуй. А полы? менять не надо?

Св
Светлана

Не смотрится в ванной стена на половину с плиткой. Во первых до потолка она гораздо красивее и практичнее, во вторых с краской в ванную очень сложно угадать, грибок заведется на раз, он даже в затирке швов заводится! Потолок из пластиковых широких панелей с минимальным зазором смотрится идеально, делается элементарно, даже натяжной на такой площади копейки будет стоить!

Наталья Васильева

На строительных материалах нет сроков службы. Так что, делайте ремонт капитально, а не для глаз.

Павел Мальков

Лучше новый чайник купить, после ремонта он проживёт недолго.