Анастасия Шацких

Как можно узнать о своей родословной?

Лика Лика

что вы подразумеваете под словом родословная?
Родословная это то, что составляют сами люди, у кого-то из поколения в поколение передаются (передавались) знания о предках,
как таковой вашей родословной не существует, если вы или ваши предки её не составляли, и поэтому узнать о ней негде.
Другое дело её можно составить, но это дело хлопотное и весьма затратное. Начинать надо с документов, которые есть дома, с воспоминаний бабушек и дедушек, для этого нужны точные имена, точные даты и места рождения и смерти.
Собрав всю информацию из семейных архивов и воспоминаний надо переходить в архивы.

Роман Феденко

опросив своих родственников

Марьяна Ова

или самой в библиотеке рыться или заказать исследование, в интернете к сожалению 99,9% мошенники

Алексей Гришкин

Для начала купите клетчатый плед. Он должен быть теплым.

Ирина Тихонова

Узнать у бабушек и прабабушек

Jamal Bro

начните с опроса родственников, затем обратитесь в гос. архив (есть в каждом городе) и хорошо если там окажутся церковные книги... (я кое-что узнал таким путём)

Юрий Барметов

В интернет полно предложений вроде: "Узнай своё досье у ФСБ" или "Узнай тайну своей фамилии" - имейте ввиду, кроме выманивания у вас денег, они больше ни чем не занимаются. Проверить это легко, указываете свой номер сот. телефона (который они попросят обязательно) - вам на него пришлют смс. Смотрите, на какой короткий номер вас пытаются уговорить отправить ответ. Вписываете этот короткий номер в поисковую строку Яндекса, и читаете, сколько стоит отправка смс на этот номер.

Лично у меня, родословную по отцовской линии ведёт родственник. Восстановить материнскую линию, похоже не представляется возможным. (

Аида Турсуналиева

Поговорить с родителями, родственниками, друзьями родителей. Про обычных людей в библиотеках и интернете ничего нет.. . проверено...