Дмитрий

Какие события в жизни человека лечат его от накопления хлама, делают расчетливым минималистом?

Всеволод Васьков

Пожар, потоп и развод.

Валентина

Реальная болезнь.. .
или резкое шоковое состояние.. в результате чего изменяется видение мира.. . становиться более глубоким...

Илья Степанов

крах, кризис... когда рушатся мечты...

Олег Журавлев

А почему сразу расчетливость и минимализм? Встречал романтичных оптимистов, которые легко расстаются с балластом.

Сергей Русинов

когда хочет быть свободным

Ольга Гуркина

например, один переезд равняется двум пожарам.)

Ан
Аннушка

Когда бьешься за жизнь родного человека, а "друзья",так сказать, как бы не понимают что это жизнь уходит.

Валерий Закарлюка

понимание очищает друг друга

Галина Жабина

расчетливым - жадным что-ли?))) )
я не жадная - затею евроремонт в квартире, которая продается))))

Ол
Олеся

Не согласна с самим словосочетанием "расчётливый минималист". Просто изначально умный человек знает прекрасно, что "всё излишнее есть враг необходимого".

Св
Светлана

В исправительных учреждениях все на минималке и в расчетливости они-доки.

Санёк Неугамонный

любовь к другому человеку, желание во что бы то ни стало быть рядом по жизни с ним. Я про настоящую любовь, при которой горы можно свернуть.