Елена Голубцова

Какие события происходят на красной площади?

Наталья Никонова

Сейчас в основном шастают туристы, причем иностранных больше чем Российских. А между ними фотографы и платные фотомодели: Владимиры Ленины, Иосифы Сталины, Екатерины I и II, Петры I, проводят парады (два главных парада 1941 года и 1945 года) , устраивают различные балаганы, выставки, иногда концерты - хотя сейчас определились - обычно выступают немного ниже, на Васильевском спуске. Туристы ходят к Мавзолей и кладбище деятелей и героев эпохи СССР, бросают монетки на Лобное место, откуда читались указы Царей и провозглашение победы над Поляками в 1614 году Князем Пожарским, до Петровской эпохи, и лобного места эпохи СССР Мавзолея В. И. Ленина, сюда приземлился самолет Руста.
А за историю на Красной площади торговали, шли штурмом на Кремль, висели ли казненные стрельцы я не знаю- и казнили ли ли (для этого была Болотная площадь) но почти всегда здесь торговали, ходили молиться, во времена СССР устраивали демонстрации, отмечали праздники. и во все времена просто гуляли

Артур Нагай

вообще парады и праздничные демонстрации

Mu
Munir

Сейчас в основном шастают туристы, причем иностранных больше чем Российских. А между ними фотографы и платные фотомодели: Владимиры Ленины, Иосифы Сталины, Екатерины I и II, Петры I, проводят парады (два главных парада 1941 года и 1945 года) , устраивают различные балаганы, выставки, иногда концерты - хотя сейчас определились - обычно выступают немного ниже, на Васильевском спуске. Туристы ходят к Мавзолей и кладбище деятелей и героев эпохи СССР, бросают монетки на Лобное место, откуда читались указы Царей и провозглашение победы над Поляками в 1614 году Князем Пожарским, до Петровской эпохи, и лобного места эпохи СССР Мавзолея В. И. Ленина, сюда приземлился самолет Руста.
А за историю на Красной площади торговали, шли штурмом на Кремль, висели ли казненные стрельцы я не знаю- и казнили ли ли (для этого была Болотная площадь) но почти всегда здесь торговали, ходили молиться, во времена СССР устраивали демонстрации, отмечали праздники. и во все времена просто гуляли