Дмитрий Василенко

Торжок - крупный город?

Галина Шевчук

ТОРƘОК — город областного подчинения, административный центр Торжокского района Тверской области, расположен на Торжковской гряде, на реке Тверца, в 61 км к западу от Твери; узел железнодорожных линий. Население 47,7 тысячи человек (2010). Торжок известен с 1139 года, статус города получил в 1775 году.
Промышленность: деревообрабатывающая, пищевая, легкая, полиграфическая (Торжокский завод полиграфических красок) ; вагоностроительный завод, обувная фабрика; школа художественной вышивки и золотошвейная фабрика (кружевное шитье золотом, серебром и шелком по сафьяну и бархату) ; народный промысел — глиняная игрушка.

Сергей Данченко

Это маленький городок. В Тверской области.