Наталья Бурыгина

Как отучить собаку грызть вещи???

Татьяна Никольская

Приучитесь вы не раскидывать вещи по квартире.

Александр Перминов

Вы ей после того как она начинает грызть вещи, придумайте наказание. Например, пшикайте в неё водой, незнаю что там еще)

Светлана Грозненская

подложить к нужному месту провода от батарейки 4-5 вольт

Владимир Фалеев

купите ей игрушку может отвлечется, хотя есть породы которые не возможно отучить не прибегая к грубому наказанию

Алексей Горелов

Сломайте ей все зубы она отучится 100%

Александр Юрьевич

Ну игрушек ей разных накупите)

Julie Volkoff

собаку ни как нельзя отучить грызть вещи, лучше купите ей игрушку и она будет грызть ее

Людмила Ивчик

Запрещать всячески. Не бить, конечно, но собаки хорошо понимают интонации голоса. А ещё в зоомагазинах существуют специальные спреи: их нужно распрыскивать на мебель, и для щенка они будут казаться горькими. И не забывать про игрушки, грызть всё-таки что-то надо!

Василий Будрик-Былинский

Проходит само с возрастом. ( Хотя и не у всех) прибирайте свои вещи)

Лена Пур

Чаще давайте ей косточки грызть.

Ольга Веткина

смотря что грызёт. если мебель.. . то можно полить лимонным соком, некотрые красным перцем натирают. Нам помог лимонный сок, щенок перестал грызть.