Вар Хай

нужно решить через циклы. PASCAL

В некотором году ( назовем его условно первым) на участке в 100 гектар средняя урожайность ячменя составило 20 цетнеров с гектара. После этого каждый год площадь участка увеличивалась на 5%, а средняя урожайность на 2 %. Определить в каком году урожайность превысит 22 центнера с гектара ?

Маруся ******

Если я правильно понимаю, площадь тут вообще ни при чём. Урожайность считаем по формуле сложных процентов.

Alexandr Glazyrin

1. Реши задачу математически
2. Реализуй через repeat ...s:=s*1.05; sryroj:=sryroj*1.02;god:=god+1; r:=sryroj/s; until r>22;
Я думаю, тут все понятно. Если нет - объясню