Наталья Тетеревенко

прививка от дифтерии.

в пятницу сделали под лопатку прививку. сначала всё было нормально слегка болела спина от укола, температуры не было. на второй день в месте укола появилось лёгкое уплотнение, ни лежать, ни сидеть облокотившись на спину невозможно. на третий день уплотнение увеличилось в 2 раза, болит так, что выть хочется. кто-нибудь с этим сталкивался??

Степан Жидик

Да, у меня опухоль была с куриное яйцо и температура. Потом все прошло. Если у вас нет аллергии на белок и хронических заболеваний печени ( а тогда вам бы не делали прививку) то все должно скоро пройти.

Липницкая Светлана

Сходите к врачу можно хирургу показать- посмотрит, что за уплотнение, если нужно физио назначит,, не тяните вдруг абсцесс?!