Аня

Помогите избавиться от судроги в нагах! У меня ночью каждый день икра ножные мышцы схватывает судроги! Что делать?

Ильдарик Гумаров

Мучаюсь с тем же, не высыпаюсь Пытаюсь выполнять упражнения для позвоночника.

Алексей Пискунов

Проверьте содержание кальция и магния в крови! Их должно быть от сих до сих. Избыток и недостаток - плохо! Судороги при недостатке бывают! Сначала провертесь!

Евгений Крайнов

Витаминов не хватает. Магне-B6, например, пропейте.

Камилла Кязимли

Кальции Д3 никомед .1мес 2,3раза в день. Как судороги начинаются 1р. в год или в 2 года принимаю месяц, прекращаются. Здоровья

Ирина Арбузова

витамины, бальзамы

наберите в яндексе "тай шоппинг паринда красота и здоровье из тайланда" там многое найдете. Тайские бальзамы, ингаляторы, чай, натуральная косметика, змеиная медицина, лечебные тайские травы, тайская медицина, кокосовое масло, нони и др.

Татьяна Пырерка

В Вашем возрасте (14 лет) необходимы физические нагрузки. Тело растёт не равномерно. Так получается что кости растут быстрее, чем мышцы. И именно мышца, натягивается на кости, как струна на грифе гитары от того и болит и судороги начинаются.
Лёгкая пробежка на свежем воздухе по вечерам, правильный режим дня, здоровое питание (из расчёта белки: жиры: углеводы = 1:1:4) и судороги будут, но с такой силой, что Вы их не будете замечать))))))) )
Через это проходят все подростки и беременные мамочки с большими ляльками в животике)))

Надежда

Для нормальной работы мышц, Вам необходим Са так он ответственний за работу Мышечных феламетов Акти и Меозин.
Если их не хватает то обычно в мышцах происходят судорги.