Александра Яковлева

Купил 3G модем, а он нифига не ловит у меня дома

Купил 3G модем, а он нифига не ловит у меня дома.
Живу на окраине Харькова. Можно ли как-то внешнюю антенну сделать не прилагая больших усилий?

Максим Непомнящих

ты можешь купить хоть 4G модем, и он может не ловить. Всё зависит от сигнала сети.
Нажми в программе модема Настройки -> Опции -> Сеть, и там будет ручной поиск сети. И вот там покажет, какую скорость ловит модем и какой оператор предоставляет эту скорость.

Юлия Черная

если есть хоть какое то место где ловит, то можно воткнуть туда раздатчик вай фая с возможностью подключения модема кинетик 4джи лайт например. если же по всему дому не ловит, то проще снести назад

Наталия Стольникова

проверь работает модем. Или нет покрытия.

Лила Солопова

Кто бы мог подумать гы гы
Узнал есть ли 3G сеть в твоем районе
сказать что 3G покрытие в Украине не целостное это ничего не сказать, оно есть в некоторых районах больших городов.