Настя Симонова

В конкурсе принимают участие 15 человек.

6 девочек, 9 мальчиков. Найти вероятность того, что третьей будет выступать девочка

Алексей

Все возможные последовательности выступлений равновероятны. Значит, вер-сть того, что девочка будет третья - такая же, как то, что она будет первой. Ну а первой она, очевидно, равна 6/(6+9)=0.25.

Анатолий

Хоть 1-й, хоть 3-й, хоть 15-й. Вероятность равна 6/(6+9)=2/5=0,4=40%