Кобра Наталья @-@-@ К

Скажите пожалуйста. есть земля сельского назначения. хочу построить магазин. С чего начинать.

Скажите пожалуйста. есть земля сельского назначения. хочу построить магазин. С чего начинать? Какие нужно собрать документы?

спасибо за совет. вот только вопрос такой. земля сельско-хозяйственного назначения мы же имеем право открыть продуктовый магазин.

Сашулька Жданова

нет такого понятия "сельского назначения"... есть "земля сельско-хозяйственного назначения"...
если хотите построить магазин на такой земле, то.. . у магазина есть занимаемая площадь + прилегающая к нему территория.. . начать с того, что 1. определиться с площадью и 2. обратиться с заявлением в местную администрацию (если земля им принадлежит, или в область) с просьбой вывести этот определенный участок (площадь считаете) земли из земель с-х назначения в землю для ведения коммерческой деятельности...